Леди Барбара Джадж возглавит совет директоров AFSA, входящий в МФЦА

Опубликовано
Кайрат Келимбетов отметил, что под руководством леди Джадж AFSA сможет добиться значительных результатов и стать финансовым регулятором мирового уровня

Решением совета по управлению МФЦА, леди Барбара Джадж назначена председателем совета директоров комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (Astana International Financial Authority, AFSA).

Леди Джадж, коммерческий юрист, имеет опыт работы в качестве руководителя в частном и государственном секторах в таких отраслях, как энергетика, инфраструктура, производство, розничная торговля и сфера финансовых услуг.

«Возглавить совет директоров AFSA большая честь для меня. Я буду стремиться к обеспечению эффективности совета директоров, соответствию AFSA международным стандартам, а также тому, чтобы внести свой вклад в развитие МФЦА», прокомментировала Джадж свое назначение.

Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов отметил, что под руководством леди Джадж и при поддержке других членов совета директоров, AFSA сможет добиться значительных результатов и стать финансовым регулятором мирового уровня.

Справка:

Astana International Financial Authority (AFSA) является статусным органом и образован в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан «О Международном финансовом центре «Астана».

AFSA регулирует участников МФЦА, осуществляющих финансовые и вспомогательные финансовые услуги, а также деятельность на рынках капитала в рамках территории МФЦА.

Высшим органом AFSA является совет директоров, возглавляемый председателем. Совет директоров AFSA осуществляет надзор за исполнительным органом AFSA и общее руководство деятельностью AFSA, определяет стратегические направления деятельности, принимает акты AFSA, а также имеет иные полномочия, определенные актами совета по управлению МФЦА и/или Управляющего МФЦА.

Читайте также