В Астане госслужащим повысят зарплату

Опубликовано
Повысить зарплату сотрудникам акимата и коммунальных предприятий планируют на 50%

В Астане планируют повысить заработную плату сотрудникам акимата и коммунальных предприятий. Об этом сообщил аким столицы Асет Исекешев в ходе встречи с бизнес-сообществом.

Как сообщил Асет Исекешев, по поручению главы государства городской акимат работает над внедрением первого проекта в республике по новой системе оплаты труда госслужащих, работников акимата и коммунальных предприятий.

«Эта работа проводится потому, что у нас достаточно низкий уровень оплаты», — пояснил градоначальник.

Он добавил, что с учётом столичного уровня жизни вопрос привлечения квалифицированных кадров является на данной момент одной из важных задач.

Возможно зарплаты повысят на 50%, уточнили представители акимата.

«Поэтому акимат провел такую большую работу. Сейчас выходим на новую структуру управления городом. Новые квалификационные требования к сотрудникам. Переструктурируем все коммунальные предприятия. Ну, как вы знаете, большинство из них приватизировано или будет приватизировано в 2018 году. Те, которые остаются, мы упрощаем оказание ими госфункций для бизнеса и поддержки малого и среднего предпринимательства. Это сфера торговли, предпринимательства, земельных отношений, архитектурно-строительной деятельности, управление коммунальной собственностью», — цитирует МИА «Казинформ» главу города.

Читайте также