ПКБ запустило тестирование биометрического сервиса для финансового рынка

Опубликовано
Бесплатная биометрия будет доступна более 270 участникам финансового рынка

Первое кредитное бюро совместно с VisionLabs запустило пилотное тестирование для участников финансового рынка по биометрическому сервису. По предварительным данным ПКБ бесплатная биометрия будет доступна более 270 участникам финансового рынка.

Согласно условиям тестирования, компании могут подключиться к автоматическому сервису либо через веб-интерфейс и производить сверку фотографий в своей клиентской базы.

«Мы понимаем, что сейчас биометрию актуально включать не только в кредитные процессы, но и использовать в идентификационных, верификационных процессах, в борьбе с разными видами мошенничества, в маркетинге и программах лояльности. Поэтому мы даем возможность оценить биометрию и определить степень ее эффективности на разных уровнях. Каждый может определить для себя сферу применения сервиса абсолютно бесплатно», — поясняет генеральный директор Первого кредитного бюро Руслан Омаров.

На данный момент банки Казахстана уже пользуются тремя продуктами в «облаке» ПКБ.

Справка:

ТОО «Первое кредитное бюро» было организовано 13 лет назад с целью формирования более прозрачных отношений между заемщиками и финансовыми организациями. Поставщиками информации в бюро является около 200 кредитных организаций. Goodwill ПКБ оценивается в 12 млрд тенге.

Читайте также