Биткоин вырос до $17 000

Опубликовано (обновлено )
На фоне столь стремительного взлета биткоина растет и общая капитализация рынка криптовалют, которая перевалила отметку $400 млрд

Стоимость биткоина впервые за историю его девятилетнего существования преодолела отметку $17 000, продолжая начатый в начале этого года рост со значения, близкого к $1 000.

Цены на биткоин взлетели после того, как биржа CBOE Global Markets сообщила о том, что начнет торги фьючерсами на биткоин с 10 декабря после получения одобрения со стороны Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Крупнейший североамериканский оператор финансовых деривативов CME Group заявил, что начнет торги фьючерсами на биткоин 18 декабря.

Это событие шаг в сторону регулирования рынка криптовалют, но также и в сторону более широкого их применению. Фьючерсы на биткоин и другие подобные дериативы должны упростить торги новым классом активов.

В 2017 году стоимость биткоина выросла приблизительно на 1 500%. В начале 2017 года биткоин стоил $968,23.

На фоне столь стремительного взлета биткоина растет и общая капитализация рынка криптовалют, которая перевалила отметку $400 млрд. Удивительно, но на этот раз рост биткоина не потянул за собой все остальные криптовалюты из списка топ-10 по капитализации. Все альткоины, включая эфир, Bitcoin Cash, IOTA, RIpple, Dash, находятся в «красной зоне».

 

Читайте также