ЖССБК объявил дополнительный набор покупателей на 400 квартир в Костанае

Опубликовано
Стоимость 1 кв. метра жилья варьируется от 139 826 тенге до 153 000 тенге в «чистовой» отделке

АО «Жилстройсербанк Казахстана» объявил дополнительный набор в пул покупателей на 400 квартир в 9 домах микрорайона «Аэропорт» в Костанае. Об этом сообщил директор Костанайского областного филиала ЖССБК Даурен Саудабаев.

Как отметил представитель областного филиала, стоимость 1 кв. метра жилья варьируется от 139 826 тенге до 153 000 тенге в «чистовой» отделке. Прием заявлений продлится до 19 ноября 2017 года.

Так, по его словам, новые жилищные объекты построят в микрорайоне «Аэропорт», инфраструктура которого активно развивается в настоящее время.

«Здесь строятся новые школы, детские сады, спортивный комплекс. Возле озера, расположенного в центре района, будет разбита зона отдыха для горожан. Все дома имеют высокую энергоэффективность, то есть являются очень теплыми. Нельзя не отметить и ценовую доступность этого жилья: порог первоначального взноса — 30%, ставка кредитования – 5% годовых. Еще один важный момент — приобрести квартиру по льготной цене могут даже те, кто уже имеет в собственности жилье», — отметил Даурен Саудабаев.

Информацией о новых домах поделилась и компания-застройщик. Так, заместитель директора по общим вопросам ТОО «Ар-Раиан» Дарья Гришко отметила, что в построенных компанией девятиэтажных домах достаточно комфортные планировки.

«Во всех квартирах натяжные потолки, ламинат, сантехника российского производства, установлены счетчики и домофон. Стены — из двойного гипсокартона. По смете мы могли установить однослойный, но мы решили сделать его двухслойным. Во-первых, это дополнительное утепление, а во-вторых, хорошая шумоизоляция», – поделилась Дарья Гришко.

21-летняя студентка костанайского университета Назира Ержанова уже въехала в свою квартиру в микрорайоне «Аэропорт». Девушка уже 4 года является индивидуальным предпринимателем. Назира консультант косметического бренда.

«Я стала вкладчиком ЖССБК чуть больше года назад, мы с семьей за это время успели скопить на депозите 30% от нужной суммы. Недавно я подала заявление на участие в пуле и прошла в него. Получили однокомнатную квартиру. Мой муж – военнослужащий, и на следующий год ЖССБК обещает разработать продукт именно для военных. Тогда, я думаю, мы сможем расширить свою жилплощадь», – рассказала вкладчица.

Стоит отметить, новые ЖК для жителей Костаная построены по направлению «Строительство кредитного жилья» по линии АО "Байтерек девелопмент" и местных исполнительных органов в рамках программы «Нұрлы жер».

Для того, чтобы принять участие в госпрограмме, кнеобходимо открыть счет в банке в ближайшем отделении банка или вызвать консультанта ЖССБК на дом.

Начать копить можно с 15 000 тенге – это минимально необходимая сумма для активации договора. Если вкладчик будет планомерно и исправно перечислять деньги на счет, то при получении кредита ему не нужно будет подтверждать свои доходы. Выгоднее всего на жилье в ЖССБК копить, открыв сразу несколько депозитов на семью. Тогда и вознаграждение банка, и премия государства будет начисляться на каждый депозит.

Читайте также