Биткоин уверенно держит отметку в $10 000

Опубликовано (обновлено )
На текущий момент капитализация биткоина на рынке составляет приблизительно $166 млрд, превысив капитализацию IBM, Disney и McDonald’s

Биткоин удерживается выше отметки в $10.000, показывая тем самым наивысшее значение за девятилетнюю историю.

В начале 2017 года биткоин стоил приблизительно $1 000. После того, как в октябре его курс превысил $5 000, за этот год он подорожал почти на 900%. Инвесторы отбросили опасения о надувании пузыря на рынке криптовалют.

На текущий момент капитализация биткоина на рынке составляет приблизительно $166 млрд, превысив капитализацию IBM, Disney и McDonald’s.

На фоне резкого повышения курса в этом году наблюдались и значительные скачки курса битокина: произошло пять коррекций более чем на 20%, после каждой из которых курс биткоина повышался еще больше.

Курс биткоина часто прыгает то вверх, то вниз, но обычно быстро восстанавливается после падения.

Последнее падение стоимости биткоина произошло в этом месяце, когда он подешевел более чем на 25% за четыре дня перед быстрым восстановлением.

На момент написания материала курс криптовалюты составил $10.161,0 (9:05 по АСТ).

Стоимость биткоина резко выросла после того, как в прошлом месяце крупнейший североамериканский оператор финансовых деривативов CME Group заявил, что для удовлетворения спроса некоторых крупных клиентов начнет торги фьючерсами на биткоин до конца этого года.

Это станет большим шагом на пути признанию биткоина как официального актива некоторыми трейдерами. Однако аналитики предупреждают о возможном надувании пузыря этого актива.

Читайте также