Биткоин обновил исторический максимум, превысив $9.500

Опубликовано (обновлено )
На текущий момент капитализация биткоина рынке составляет приблизительно $150 млрд

Стоимость биткоина впервые за историю его девятилетнего существования превысила $9.600 на фоне опасений о надувании пузыря на рынке криптовалют.

На момент написания материала (8:50 по АСТ) курс биткоина составил $9.491,7.

С начала этого года биткоин подорожал более чем на 700%. После трех коррекций более чем на 25% каждый раз происходило еще более сильное подорожание цифровой валюты. На текущий момент капитализация биткоина рынке составляет приблизительно $150 млрд.

Курс биткоина часто прыгает то вверх, то вниз, но обычно быстро восстанавливается после падения.

Недавняя волатильность на рынках была связана с тем, что инвесторы обратили свое внимание на альтернативные криптовалюты, в частности на биткоин кеш. Это привело к росту стоимости биткоин кеш до исторического максимума.

Быстрый рост курса биткоина повысил опасения о надувании пузыря на рынке криптовалют. Однако биткоин по-прежнему редко используется для покупки реальных товаров или услуг, что превращает его в инструмент для спекуляций.

Инвесторы сохраняют позитивные прогнозы по цифровой валюте после того, как крупнейший североамериканский оператор финансовых деривативов CME Group (NASDAQ:CME) заявил, что планирует добавить фьючерсы на биткоин в перечень торгуемых активов на второй неделе декабря.

Читайте также