В Петропавловске на строительство домов по «Нұрлы жер» выделено 4,5 млрд тенге

Опубликовано (обновлено )
13 тысяч петропавловцев стоят в очереди на жилье

В Петропавловске по программе «Нурлы жер» в 2017 году запланировали сдать в эксплуатацию 11 многоквартирных жилых домов, сообщает корреспондент Kursiv.kz.

Площадь жилых комплексов составит 83,3 тысячи кв. метров. 4,5 млрд тенге было выделено на их строительство.

Как известно, 3 дома построили раньше намеченного срока. Еще 4 дома, на 100 квартир каждый, возводят в 19-м микрорайоне. На их строительство выделили около 2 млрд тенге. Площадь жилья в каждом доме — 8,4 тысячи кв. метров. 2 дома введут в эксплуатацию в октябре, еще 2 — в декабре.

Как отметил, депутат городского маслихата Кенес Мукушев, в очереди на получение жилья стоят 13 тысяч жителей Петропавловска.

«Сегодня комиссия при областном филиале партии «Нұр Отан» встретилась с подрядчиками, выявила проблемные вопросы. Один из них — благоустройство дворовых территорий. Сейчас в этом вопросе нет согласованности между застройщиками и заказчиками. Соберемся в сентябре, чтобы обсудить, кто должен заниматься обустройством дворов», — сообщил депутат.

По его словам, в настоящее время на объектах ведутся работы по кирпичной кладке, штукатурке, внутренней отделке. Все коммуникации к домам подключены.

Читайте также