Cоздатель криптовалюты Ethereum предрекает гибель Visa

Опубликовано
По его словам, как только проблема безопасности технологии блокчейн будет решена, криптовалюты кардинально изменят современную картину международного финансового рынка

"Технология блокчейн может в ближайшем будущем забрать значительную долю рынка у таких финансовых институтов, как Visa и даже заменить их", заявил создатель криптовалюты Ethereum Виталий Бутерин в ходе конференции Q&A.

По его словам, как только проблема безопасности технологии блокчейн будет решена, криптовалюты кардинально изменят современную картину международного финансового рынка.

Создатель Ethereum подчеркнул, что большинство существующих приложений, которые используют в своей работе блокчейн, недостаточно хорошо развиты с технической точки зрения, чтобы претендовать на широкое распространение.

По подсчетам Бутерина, к следующему году в финансовом пространстве начнут внедрять экспериментальные прототипы с низким уровнем секретности, но потребуется еще несколько лет для того, чтобы технология действительно смогла составить серьезную конкуренцию традиционным финансовым инструментам.

Читайте также