Курс Биткоина снова побил рекорд, поднявшись до $3 500

Опубликовано
Капитализация криптовалюты приблизилась к $60 млрд

Биткоин поднялся в ходе торгов во вторник до новой рекордной отметки выше $3 500, а капитализация криптовалюты приблизилась к $60 млрд, сообщает finanz.ru.

За последние 12 месяцев биткоин вырос в цене на 485%. Вместе с тем в среду биткоин немного подешевел, опустившись до $3 425, свидетельствуют данные CoinDesk.

Курсы других цифровых валют также продолжают повышаться. А объем торгов эфиром (Ethereum) за последние 24 часа превысил транзакции с биткоином, эфир подорожал на 12,6%, до $306,5, по данным Coinmarketcap.com. В целом, рынок криптовалют вырос с апреля более чем в 4 раза — почти до $125 млрд.

"Здесь задействованы реальные деньги, и за этим сектором следует наблюдать, особенно в свете того, что мир ICO (привлечение инвестиций через эмиссию криптовалюты) развивается и притягивает средства в объеме, превышающем вливания инвесторов-меценатов (angel investing) и инвестирования в стартапы на зародышевой стадии", — отмечают эксперт Goldman Sachs Роберт Боружерди.
Goldman оценивает совокупный объем ICO с начала 2017 года в $1,25 млрд. Крупнейшим предложением в биткойнах и эфирах стали размещения блокчейнов Tezos на $232 млн и Bancor на $150 млн.
Фото: Reuters
Читайте также