В совет директоров Евразийского банка избран независимый директор

Опубликовано
Редактор отдела "Инвестиции"
Решением акционеров АО «Евразийский банк» Инесса Ким была избрана в состав совета директоров

Решением акционеров АО «Евразийский банк» в состав совета директоров избран новый независимый директор – Инесса Ким. Об этом сегодня сообщила пресс-служба банка.

"Назначение независимого директора связано с реализацией стратегии развития банка, принятой в начале 2017 года и направлено на повышение качества корпоративного управления, приведение его в соответствие с лучшей международной практикой", — сообщает АО "Евразийский банк".

Таким образом, состав участников совета директоров АО «Евразийский банк» расширился до 10 человек. На сегодняшний день в него входят: Александр Машкевич, Патох Шодиев, Шухрат Ибрагимов, Павел Логинов, Борис Уманов, Николай Радостовец, Ольга Розманова, Алан Боуэн, Багытжан Кожраков, Инесса Ким.

Ким Инесса Чер-Хвановна – банкир с 20-летним стажем. Начала свой карьерный путь в 1988 году в Республиканском информационно-вычислительном центре Министерства связи КазССР. В разные годы работала на руководящих постах в международных и казахстанских банках.

С 1995 по 2005 гг. занимала руководящие должности в ЗАО "Евразийский банк": от начальника отдела по международным расчетам и директора департамента международных отношений до первого заместителя председателя правления банка и председателя правления ЗАО "Евразийский банк".

Инесса Чер-Хвановна имеет два высших образования: в 1988 году окончила Казахский политехнический институт им. Ленина по специальности «Автоматизированные системы управления», в 1997 году – Институт рынка при Казахской Государственной Академии управления по специальности «Финансы и кредит».

Читайте также