Совет ЕАБР определил ключевые направления дальнейшей деятельности

Опубликовано
Совет ЕАБР утвердил Годовой отчет правления и финансовую отчетность Банка за 2016 год
Очередное заседание Совета Евразийского банка развития (ЕАБР) состоялось 26 июня 2017 года в Астане.
В его работе приняли участие члены совета Банка: со стороны Республики Армения — министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян; со стороны Республики Беларусь — министр финансов Владимир Амарин; со стороны Республики Казахстан — премьер-министр (председатель Совета ЕАБР) Бакытжан Сагинтаев и министр финансов Бахыт Султанов; со стороны Кыргызской Республики — министр финансов Адылбек Касымалиев; со стороны Российской Федерации — министр финансов Антон Силуанов и заместитель министра финансов (председатель комитета по стратегии при совете Банка) Сергей Сторчак; со стороны Таджикистана — министр финансов Абдусолом Курбониён.
Совет ЕАБР утвердил Годовой отчет правления и финансовую отчетность Банка за 2016 год. Правлению даны поручения по дальнейшему развитию деятельности банка. В частности, предложено усилить внимание к интеграционным проектам.
Советом Банка также утверждены отчеты ревизионной комиссии и Службы внутреннего аудита за 2016 год.
Кроме того, было одобрено участие ЕАБР в инвестиционном проекте «Строительство и эксплуатация на платной основе «Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области, пусковой комплекс (этап строительства) №3».
Советом ЕАБР был также рассмотрен вопрос о текущей ситуации по проекту «Осиповичский вагоностроительный завод».
Справка:
Проект предполагает создание платной скоростной 4-полосной автомагистрали для обеспечения автомобильных перевозок пассажиров и грузов по направлениям их наибольшей концентрации и подключение транспортного узла к сети автомобильных дорог страны. Проект включен в транспортную стратегию Российской Федерации на период до 2030 года, в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)». Он реализуется на основании принципов государственно-частного партнерства в форме концессии срок действия которой – 30 лет.
Проект относится к сектору транспортной инфраструктуры, являющемуся приоритетным направлением инвестиционной деятельности ЕАБР в соответствии с Основными целями и направлениями деятельности Банка, а также Стратегией Банка на 2013-2017годы, утвержденными решениями совета Банка.
Читайте также