Индексы S&P 500 и Dow повысились, Nasdaq упал на 0,29%

Опубликовано
Снижение акций Microsoft (NASDAQ:MSFT), Amazon (NASDAQ:AMZN) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) оказало наибольшее давление на S&P 500 и Nasdaq
Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow незначительно повысились по итогам торгов понедельника. Рост рынка нивелировало падение акций технологических компаний, подтолкнувшее вниз индекс Nasdaq, на фоне спроса инвесторов на более защищенные активы.
Сектор коммунальных услуг S&P и телекоммуникационный сектор продемонстрировали лучшую динамику среди 11 основных отраслевых индексов S&P.
Технологический сектор оказался наиболее слабым, потеряв 0,6 процента. В последнее время сектор испытывает давление из-за переоцененности акций.
"Рынок облигаций сигнализирует об экономическом замедлении, — отметил портфельный управляющий Kingsview Asset Management Пол Нолт. — Поэтому акции таких защищенных секторов, как коммунальный, преуспевают — инвесторы покупают их в соответствие с тем, что говорит рынок облигаций".
На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи индекс Dow Jones поднялся на 0,07 процента до 21.409,55 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,03 процента до 2.439,07 пункта, а индекс Nasdaq Composite потерял 0,29 процента, снизившись до 6.247,15 пункта.
Снижение акций Microsoft (NASDAQ:MSFT), Amazon (NASDAQ:AMZN) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) оказало наибольшее давление на S&P 500 и Nasdaq.
В лидерах роста среди отраслевых индексов S&P оказался сектор коммунальных услуг, прибавивший 0,8 процента. Следом за ним идет телекоммуникационный сектор, который вырос на 0,6 процента.
Энергетический сектор S&P снизился на 0,2 процента, так как рост цен на нефть ограничивался увеличением запасов сырья в США и других странах [O/R].
Снижение нефтяных котировок в последние дни вызвало беспокойство по поводу низкого уровня инфляции в США, которая по-прежнему не дотягивает до целевого ориентира ФРС в 2 процента.
Финансовый индекс S&P поднялся на 0,5 процента после комментариев директора Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли и главы ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса, подтвердивших планы продолжить повышение процентных ставок, несмотря на разочаровывающие данные.
Читайте также