Назначены спецпредставители по возврату средств ЕНПФ из Азербайджана

Опубликовано
Бакытжан Сагинтаев назначил спецпредставителей по возврату средств Единого накопительного пенсионного фонда для сохранности пенсионных взносов

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев назначил спецпредставителей по возврату средств Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) из международного азербайджанского банка.

«В соответствии с Законом «О пенсионном обеспечении в РК» собственником ЕНПФ является Правительство, и государство гарантирует сохранность пенсионных взносов. В этой связи правительство прямо заинтересовано в сохранности пенсионных активов граждан Казахстана и назначило специальных представителей премьер-министра. Я со своей стороны переговорил со своим азербайджанским коллегой, премьер-министром, который заверил меня в оказании всесторонней поддержки в процессе возврата долга всем кредиторам банка», — сообщил Сагинтаев сегодня на заседании Правительства.

По его словам, 23 мая текущего года в Лондоне во время встречи с зарубежными кредиторами с участием представителей Национального банка и Правительства РК были озвучены детальные условия возврата долга.

Читайте также