Сменился весь топ-менеджмент АО «Capital Bank Kazakhstan»

Опубликовано
Также назначены новые замперды правления, советники и управляющие директора

Решением совета директоров АО «Capital Bank Kazakhstan» Ильясов Бахтияр Абдинурович назначен председателем правления Capital Bank Kazakhstan, сообщает пресс-служба Банка.

Также первым заместителем председателя правления АО «Capital Bank Kazakhstan» назначен Ногайбеков Нурлан Шамшибекович. Управляющим директором по развитию бизнеса — членом правления назначена Байниетова Дина, управляющим директором по розничному банкингу назначен Калиев Алибек Булатович.

Вместе с тем Управляющий директор по финансам – член правления – Есбаева Шолпан Амангельдиновна и главный директор по рискам – член правления – Мунсузбаев Жанат Толеуханович продолжают свою трудовую деятельность в АО «Capital Bank Kazakhstan».

Ильясов Бахтияр Абдинурович

С 2000 по 2014 — занимал должности кредитного эксперта программы ЕБРР, начальника кредитного отдела в АО «Темірлизинг», начальника управления корпоративного финансирования, директора департамента корпоративного бизнеса, управляющего директора в АО «Темірбанк».

С 2014 по 2015 — занимал должность руководителя в коммерческой структуре.

До настоящего момента занимал должность заместителя председателя правления – члена правления АО «Tengri Bank».

Ногайбеков Нурлан Шамшибекович

Работал в корпоративном бизнесе и как руководитель крупнейшего филиала АО «АТФБанк» в Алматы.

С 2010 по 2012 занимал должность заместителя председателя правления АО «Метрокомбанк/Fortebank».

В период с 2012 года по 2016 год работал в АО «Банк Kassa Nova» в качестве управляющего директора – директора филиала в г. Астана, позднее исполнительного директора.

В феврале 2017 года присоединился к команде АО «Tengri Bank» в качестве управляющего директора – директора филиала в г. Алматы.

Байниетова Дина

С декабря 2002 по август 2010 года занимала различные позиции в АО «БТА Банк» (АО «Банк Туран Алем»).

С августа 2010 по сентябрь 2013 года занимала должности начальника управления кредитного анализа и мониторинга в АО «Евразийский банк», а также возглавляла управление корпоративного бизнеса филиала в г. Астана.

В период с ноября 2013 по апрель 2017 занимала должность директора департамента корпоративного банкинга и продаж в АО «Capital Bank Kazakhstan».

Калиев Алибек Булатович

С ноября 2007 по август 2010 года занимал различные позиции в Департаменте розничного бизнеса АО «ABN AMRO», АО «RBS Kazakhstan», «HSBC Банк Казахстан».

С января по июнь 2013 года возглавлял Управление кросс-продаж и привлечения ключевых партнеров АО «Евразийский банк».

С августа 2014 по март 2016 года был заместителем директора Департамента розничных продуктов и маркетинга АО ДБ «БанкПозитив Казахстан».

С апреля 2016 по апрель 2017 года возглавлял Департамент розничного бизнеса АО «Capital Bank Kazakhstan».

Планируется, что в рамках своих полномочий менеджмент АО «Capital Bank Kazakhstan», помимо оперативного управления, совместно с менеджментом АО «Tengri Bank» будет отвечать за организацию процесса интеграции двух указанных финансовых институтов в целях сохранения преемственности стратегии развития банков и создания комфортных, надежных условий обслуживания клиентов.

Сообщается, что реорганизация финансовых институтов будет проведена в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан и международных стандартов.

В настоящий момент АО «Capital Bank Kazakhstan» и АО «Tengri Bank» оказывают полный комплекс банковских услуг корпоративного финансирования и обслуживания физических лиц.

Читайте также