Главой Банка Kassa Nova стала Шолпан Нурумбетова

Опубликовано
Она приступит к своим обязанностям 21 декабря

Заместитель председателя правления АО «ForteBank» Шолпан Нурумбетова вышла из состава правления и возглавит АО «Банк Kassa Nova» с 21 декабря 2016 года. Она сменит на этом посту Нурлана Косакова, который, в свою очередь, продолжит работу в Kassa Nova в качестве советника председателя правления.

Совет директоров Банка Kassa Nova возглавит Магжан Ауэзов.

Булат Утемуратов, держатель мажоритарного пакета акций банка, прокомментировал изменения в составе руководства Банка Kassa Nova:

«Новые назначения послужат значительному укреплению высшего руководящего состава банка и зададут новый темп развития в рамках его стратегии. Магжан Ауэзов и Шолпан Нурумбетова — опытные, уверенные руководители, подтвердившие свой высокий профессионализм наглядными успехами и достижениями. Нурлан Косаков в полной мере исполнил возложенные на него обязанности и провел большую работу по становлению и развитию Банка Kassa Nova. В период его руководства банк вырос в динамично развивающийся, современный финансовый институт с широкой филиальной сетью по Казахстану. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, банк подтвердил и сохранил рейтинги со стороны международных агентств, продолжая наращивать объемы в розничном сегменте».

Шолпан Нурумбетова, назначенная главой банка Kassa Nova, отметила:

«Я благодарна совету директоров за оказанное мне доверие. Сейчас непростое время для экономики в целом и для банковской сферы, в частности. Поэтому возглавить Kassa Nova — честь и вызов, который я принимаю с полной готовностью. Мы продолжим наращивать объемы бизнеса, внедрять новые современные услуги, такие как онлайн-сервисы, и быть для наших клиентов номер один по комфорту, оперативности и качеству предоставляемых услуг. Kassa Nova — небольшой, но яркий инновационный банк, который обладает всеми возможностями для быстрого роста. Мы будем и далее следовать девизу банка: «Быстрый. Комфортный. Твой».

Отметим, Шолпан Нурумбетова имеет 15-летний опыт работы в финансовой сфере Казахстана. Начала карьеру с кредитного эксперта в АО «Банк ТуранАлем». Далее с 2003 года занимала различные руководящие должности в АО «Цеснабанк» и АО «АТФБанк». С 2009 года была заместителем председателя правления в Фонде развития предпринимательства «Даму», Альянс Банке, Темiрбанке, затем в ForteBank, где курировала блок по работе с юридическими лицами.

Читайте также