Председателем Правления АО «Qazaq Banki» назначен Гани Токсанбаев

Опубликовано (обновлено )
Временно исполнявший обязанности председателя правления Банка Ерлан Келимбетов вернулся на ранее занимаемую позицию заместителя председателя правления

17 октября 2016 года совет директоров АО «Qazaq Banki» принял решение о назначении члена совета директоров независимого директора Гани Токсанбаева на должность председателя правления Банка с 24 октября 2016 года, передает пресс-служба АО «QazaqBanki».

Временно исполнявший обязанности председателя правления Банка Ерлан Келимбетов вернулся на ранее занимаемую позицию заместителя председателя правления.

«За три года, прошедших с момента ребрендинга Банка и обновления его стратегии развития, финансовый институт добился впечатляющих успехов, значительно укрепив свои рыночные позиции, завоевав доверие казахстанцев и увеличив клиентскую базу. Сегодня Банк переходит к очередному этапу своего развития, на котором перед его управленческой командой будут стоять новые сложные задачи. Гани Берекетович стоял у истоков становления АО «Qazaq Banki» и принимал участие во всех этапах его развития. Уверен, что его глубокое знание внутренних процессов Банка, большой профессиональный опыт, полученный как в казахстанских, так и в международных финансовых структурах, а также лидерские качества принесут неоценимую пользу в реализации амбиционной стратегии развития финансового института», отметил председатель совета директоров Банка Бахыт Ибрагим, комментируя назначение Гани Токсанбаева на пост председателя правления.

В свою очередь, Гани Токсанбаев подчеркнул: «Для меня большая честь и ответственность возглавить Банк именно на текущем этапе. Увеличение объемов бизнеса при сохранении высокого качества ссудного портфеля Банка в условиях непростой экономической ситуации в мировой экономике – это сложная, но реализуемая задача. Убежден, что управленческой команде и коллективу профессионалов, работающих в АО «Qazaq Banki» и являющихся главным активом банка, удастся с успехом справиться с этим вызовом».

В условиях нарастающей конкуренции ключевое значение приобретает усовершенствование инновационных финансовых технологий, развитие дистанционных каналов обслуживания, помогающих предоставлять клиентам Банка высококлассный сервис и востребованные банковские продукты и услуги. Это направление работы станет одним из приоритетных для Банка в предстоящий период.

Гарантией высокой надежности и стабильного развития Банка является реализуемая акционерами АО «Qazaq Banki» программа повышения его капитализации путем регулярного увеличения уставного капитала.

Акционеры и совет директоров планируют продолжить капитальные вливания по мере роста бизнеса Банка и оказывать всемерную поддержку его дальнейшему развитию. В свою очередь, команда АО «Qazaq Banki» в прежнем составе продолжит реализацию намеченной стратегии, включающей дальнейшее совершенствование бизнес-процессов, развитие филиальной сети, повышение эффективности деятельности и реализацию социально ориентированных проектов.

СПРАВКА:

Гани Токсанбаев с отличием окончил Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности «Международное право», получил степень магистра права в Школе Права Университета Вирджиния, а также окончил Институт Юридической Практики Университета Оксфорда, получив диплом с отличием.

За годы трудовой деятельности занимал различные позиции в Министерстве юстиции, ЗАО «Национальная юридическая служба», международной юридической компании Dentons, работал вице-президентом банка Credit Suisse в Лондоне и в Казахстане.

Читайте также