Крупные мировые банки могут покинуть Великобританию

Опубликовано
Банки могут покинуть Великобританию в 2017 году из-за неопределенности по поводу предстоящего выхода страны из Евросоюза

Крупные банки, работающие в Великобритании, могут покинуть страну в первой половине 2017 года из-за выхода страны из Евросоюза. Об этом сообщает Guardian.

Глава ассоциации банкиров Великобритании Энтони Браун в своей статье для газеты Guardian отметил, что банки, работающие в стране, могут покинуть Великобританию уже в первые дни 2017 года, а более крупные кредитные организации — в первом квартале следующего года.

"Много банков поменьше планируют начать переезд до Рождества, крупные банки — в первой четверти следующего года. Большинство международных банков создали команды, которые прорабатывают необходимые условия, позволяющие обслуживать клиентов после переезда, сроки осуществления данных операций и наилучший путь их выполнения", — заявил Энтони Браун.

23 июня в Великобритании прошел референдум по вопросу о членстве страны в Евросоюзе. Победу одержали сторонники выхода из ЕС. Ранее премьер-министр Соединенного Королевства Великобритания Тереза Мэй сообщила, что страна запустит процесс выхода из ЕС в конце марта 2017 года.
Читайте также