ЕАБР открыл кредитную линию АО «Транстелеком» на 4 млрд тенге

Опубликовано
Кредит предоставляется на финансирование текущей деятельности АО «Транстелеком»

Евразийский банк развития (ЕАБР) открыл кредитную линию АО «Транстелеком», одному из телекоммуникационных операторов Республики Казахстан. Кредитный договор на сумму 4 млрд тенге подписан 28 октября 2016 года заместителем председателя правления ЕАБР Максимом Коржовым и вице-президентом по экономике, обеспечению и коммерции АО «Транстелеком» Сауле Мукушевой.

Кредит предоставляется на финансирование текущей деятельности АО «Транстелеком», что позволит компании оказывать услуги по передаче данных компаниям группы АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» и будет способствовать реализации целого ряда новых проектов, включая создание IT-инфраструктуры на объектах "Астана ЭКСПО-2017" и развитие внутренней транспортной сети IP/MPLS.

Сделка является продолжением успешного сотрудничества Банка и АО «Транстелеком», также реализующего с 2012 года финансируемый ЕАБР масштабный проект по созданию автоматизированной системы учета, анализа и контроля потребления энергоресурсов на железнодорожном подвижном составе.

Сотрудничество ЕАБР и АО «Транстелеком» позволяет компании расширять спектр предоставляемых услуг, увеличивать масштаб и рентабельность деятельности.

Читайте также