На участие в Рио-2016 Казахстан потратил более ₸3 млрд

Опубликовано
105 спортсменов по 25 видам спорта представили сборную Казахстана на Олимпиаде-2016

3,4 млрд. тенге было потрачено на подготовку и участие казахстанских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и спорта РК, передает МИА Казинформ.

«На подготовку, участие в официальных лицензионных и многоступенчатых этапах кубка мира членов национальной сборной и сборных команд Республики Казахстан в бюджете 2016 года было заложено 3,4 млрд тенге», — отмечено в сообщении.

В 2016 году, по словам сотрудников пресс-службы, спортсмены национальных сборных команд по различным видам спорта приняли участие в более чем 70-ти континентальных, мировых лицензионных соревнованиях, а также в 52-х этапах Кубка мира для завоевания оставшегося количества квот, дающих право участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

105 спортсменов по 25 видам спорта представили сборную Казахстана на Олимпиаде-2016. В состав всей спортивной делегации вошли 187 человек.

РК заняла 22 общекомандное место на прошедших в Рио-де-Жанейро Играх.

17 медалей в копилке нашей сборной — это лучший результат казахстанских атлетов на летних, да и на зимних Играх в период независимости.

Напомним, по итогам Игр 2008 года в Пекине и 2012 года в Лондоне наши спортсмены суммарно приносили стране по 13 медалей.

Читайте также