ФК «Тобол» в октябре выставят на продажу

Опубликовано
В настоящее время идет оценка имущества футбольного клуба

Уже в октябре 2016 года футбольный клуб «Тобол» будет выставлен на продажу. Об этом сообщила на брифинге руководитель областного управления финансов Сауле Аймухамбетова, передает «Наша газета».

«ФК «Тобол» входит в утвержденный перечень объектов приватизации. В настоящее время идет оценка имущества футбольного клуба. Планируем, что уже в октябре он будет выставлен на торги», — прокомментировала Сауле Аймухамбетова.

Отметим, в 2016 году в Костанайской области должны быть приватизированы 20 организаций с государственным участием. Проданы 8 организаций на 214,4 млн тенге.

Она также сообщила, что еще 8 предприятий после трех безуспешных попыток продать в частные руки должны быть ликвидированы, как положено по закону.

«По трем — Аркалыкской продовольственной компании, Центру молодежных инициатив и ТОО «Комек Карасу» — уже готовы решения о ликвидации. По ТОО «Общежитие города Лисаковска» такие документы готовятся. А вот еще четыре претендента, скорее всего, продаваться вообще не будут. Это предприятия, которые занимаются модернизацией жилищно-коммунального хозяйства. По ним документы на ликвидацию не готовим, так как есть протокол, подписанный вице-министром национальной экономики о том, что их вид деятельности войдет в перечень разрешенных для квазигосударственных предприятий», — рассказала руководитель управления финансов.

Читайте также