Фондовые индексы США закрылись преимущественно в плюсе

Опубликовано (обновлено )
Позитивная отчетность технологических гигантов Apple и Facebook сдерживала рынок от негативной динамики

Фондовые индексы США в основном демонстрируют рост на фоне опубликования положительных финансовых результатов американских корпораций, сообщает Asyl Invest.

Позитивная отчетность технологических гигантов Apple и Facebook сдерживала рынок от негативной динамики, исходившей от бумаг сектора телекоммуникации (-0,4%) и энергетики (-0,2%). Покупки в секторе технологии привели к закрытию индекса электронной биржи NASDAQ вблизи абсолютных исторических максимумов, которые были достигнуты в июле прошлого года.

Примечательно, что рост рынка произошел в условиях продолжающегося удешевления мировых цен на нефть. С июньских максимумов котировки “черного золота” просели уже на 18%.

Выручка от облачного бизнеса ведущего производителя программного обеспечения Oracle (+0,6%) растут впечатляющими темпами. Это, в свою очередь, заставляет задуматься о дальнейшем расширении данной структуры доходов. Вчера стало известно, что Oracle совершил приобретение поставщика облачных решений NetSuite. Сумма сделки оценивается $ 9.3 млрд. Oracle выплатит $109 за каждую акцию NetSuite. Это на 19% больше цены закрытия акции в среду. Покупка позволит укрепить позиции Oracle на рынке облачных технологий.

Производитель популярных экшн камер GoPro отчитался по итогам второго квартала 2016 года, в котором отразил падение доходов и чистой прибыли. Однако, несмотря на снижение котировки, GoPro завершили торги ростом на 12,5%. Доходы корпорации рухнули наполовину с $ 419.9 до $ 220.8 млн, но оказались лучше консенсуса экспертов, ожидавших сокращение выручки до $ 194 млн. Чистый убыток по итогам квартала составил $ 91.8 млн против прибыли в размере $ 35 млн в аналогичном периоде прошлого года.

Азиатские индексы в настоящий момент торгуются в красной зоне. Японский Nikkei 225, гонконгский Hang Seng и китайский Shanghai снижаются на 1,26%, 0,82% и 0,07% соответственно.

Казахстанский рынок

Индикаторы и товары

Читайте также