Фондовые индексы США демонстрируют рост

Опубликовано (обновлено )
Лучше рынка выглядели бумаги традиционно высоконадёжных компании сектора телекоммуникаций и коммунальных служб

Ключевые фондовые индексы США завершили пятничную сессию ростом на 0,3-0,5%, продемонстрировав положительную динамику торгов на протяжении четырех недель к ряду. Лучше рынка выглядели бумаги традиционно высоконадёжных компании сектора телекоммуникаций и коммунальных служб, занесшие в свой актив 0,6%, сообщает Asyl Invest.

Как правило, в преддверии заседания американского регулятора участники рынка принимают выжидательную позицию, тем самым сокращая дневные объемы торгов на биржах. Июльская встреча Федрезерва вряд ли принесете неожиданные сюрпризы, и ставка останется на прежнем уровне 0,25-0,50% годовых. В случае если риторика регулятора окажется стимулирующей, то рынки может ждать значительный драйвер к усилению аппетита к рисковой игре.

Котировки платежной системы PayPal Holdings отреагировали сильнейшим за четыре месяца снижением (-6,8%) в ответ на новость о заключении партнерского соглашения с производителем платежных карт Visa. Сделка позволит держателям карт Visa переводить средства на банковские счета с кошелька PayPal. Опасения инвесторов связаны с тем, что соглашения с Visa способно сократить показатели прибыльности корпорации.

Азиатские индексы в настоящий момент преимущественно торгуются в плюсе. Японский Nikkei 225 и китайский Shanghai растут на 0,08% и 0,24% соответственно. Гонконгский Hang Seng снижается на 0,32%.

Казахстанский рынок

Индикаторы и товары

Читайте также