Облигации Magnum Cash&Carry начали торговаться на вторичном рынке

Опубликовано (обновлено )
Решением правления Казахстанской фондовой биржи с 30 июня 2016 года в секторе вторичного рынка KASE открыты торги облигациями «Magnum Cash&Carry»,

Решением правления Казахстанской фондовой биржи с 30 июня 2016 года в секторе вторичного рынка KASE открыты торги облигациями «Magnum Cash&Carry», передает kursiv.kz со ссылкой на сайт KASE.

Облигации Z2P00003536 включены в официальный список KASE по категории «иные долговые ценные бумаги» с 31 мая 2016 года и торгуются под кодом MAGNb1. Объем выпуска данных облигаций составил 33 млрд тенге, по номинальной стоимости одной в 1000 тенге.

Купонная ставка будет индексированной, с минимальной ставкой в 2% и максимальной ставкой в 4%. Выплаты купона будут осуществляться ежегодно 31 мая. На 2017 год купонная ставка определена в максимальном размере – 4%. Срок обращения 10 лет.

«Точность котирования указанных облигаций в торговой системе KASE установлена до четвертого десятичного знака «грязной» цены облигации, выраженной в процентах от номинальной стоимости долга», — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее kursiv.kz писал о том, что облигации «Magnum Cash&Carry» прошли процедуру листинга на KASE

Читайте также