Даурен Сартаев назначен управляющим директором Казкоммерцбанка

Опубликовано
Даурен Сартаев будет курировать вопросы обслуживания малых и средних предпринимателей.

АО «Казкоммерцбанк» уведомило о назначении управляющим директором банка Даурена Сартаева и выходе из состава правления банка с 1 июня 2016 года управляющего директора Адиля Батырбекова.

Даурен Сартаев будет курировать вопросы обслуживания малых и средних предпринимателей. До приглашения в Казкоммерцбанк занимался развитием бизнеса на руководящих позициях в международной аудиторской компании Ernst & Young, в операторе сотовой связи АО «Кcell», крупных коммерческих банках АО «Темiрбанк» и АО «Казкоммерцбанк».

«Мы пригласили Даурена Сартаева в нашу команду для развития сектора МСБ – одного из ключевых направлений новой стратегии банка. Его богатый послужной список даёт нам основания для уверенности в том, что все стоящие перед ним задачи будут успешно реализованы», – сказал исполняющий обязанности председателя правления банка Абай Искандиров.

Он также выразил признательность г-ну Батырбекову, который вышел из состава Правления банка и остался в должности управляющего директора, за его вклад в развитие банка. «Мы рады, что Адиль Батырбеков принял наше приглашение остаться в команде Казкома. Его большой профессиональный опыт поможет обеспечить преемственность в работе и будет востребован на новом этапе развития банка», – добавил г-н Искандиров.

Читайте также