«КазАгро» обещает вернуть ₸100 млрд в ЕНПФ

Опубликовано
Средства будут направлены на финансирование трех шагов из «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» Плана нации.

АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» обещает вернуть 100 млрд тенге, выделенные Правительством из Единого накопительного пенсионного фонда, передает Kursiv.kz со ссылкой на Казинформ.

Как напомнил сегодня на пресс-конференции председатель правления холдинга Нурлыбек Малелов, эти средства будут направлены на финансирование трех шагов из «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» Плана нации. Это привлечение не менее 10 транснациональных корпорации в агропромышленный комплекс, привлечение иностранных инвесторов в молочную и мясную отрасли.

«По этим направлениям мы будем отрабатывать и принимать заявки клиентов. Все эти заявки будут проходить отраслевую, экономическую экспертизы на предмет окупаемости, финансовой состоятельности и залоговой обеспеченности. После этого только будут выдаваться деньги на основе срочности, возвратности, обеспеченности. Мы в полном объеме обеспечим возвратность этих денег обратно в ЕНПФ», — заявил Нурлыбек Малелов.

Читайте также