В среду индекс KASE фондового рынка РК снизился

Опубликовано (обновлено )
Индекс KASE на сегодняшних торгах фондового рынка РК снизился

Индекс KASE на сегодняшних торгах фондового рынка РК снизился на 1,21%. Значение достигло отметки 895,77. Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса KASE увеличился на 33,1 млн. тенге.

Индекс с начала торгов стремительно шел на понижение, а после обеда пытался отыграть падение и в конце дня закрылся в минусе на 10,95 пунктов.

АО " Банк Центр Кредит" сообщило о совершении крупных сделок на стоимость имущества, являющего предметом сделки.

АО "Народный сберегательный банк Казахстана" сообщило об аннулировании Национальным Банком РК выпуска облигаций в связи с их неразмещением.

АО " KEGOC" сообщило о заключении двух договоров с АО «Энергоинформ» на аренду офисных помещений, на сумму 783 647,64 тенге и 369 180,94 тенге учетом НДС.

По итогам дневной сессии KASE: курс доллара США составил 360,13 тенге, курс рубля равен 4,5678 тенге.

Наибольшее падение на сегодняшних торгах продемонстрировали акции АО" KEGOC» цена снизалась на 3,13 % до отметки 775,00 за акцию. Акции KAZ Minerals PLC продавались по 586,60 тенге за акцию, которые упали на 2,23% с предыдущего дня. На 1,96% упали акции АО "КазТрансОйл, цена за акцию составляет 803,00 тенге

На сегодняшних торгах среди компонентов индекса рост акции не наблюдался.

По акциям АО "Казахтелеком" и АО "Кселл, АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", АО «БанкЦентрКредит», АО «Народный сберегательный банк Казахстана» изменений нет.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также