В пятницу торги на фондовом рынке РК завершились в плюсе

Опубликовано (обновлено )
Индекс KASE на сегодняшних торгах фондового рынка РК вырос на 0,32%

Индекс KASE на сегодняшних торгах фондового рынка РК вырос на 0,32%​. Значение достигло отметки 949,29. Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса KASE увеличился на 39,6 млн. тенге.

Индекс с начало торгов стремительно поднимался, и в конце дня закрылся в плюсе.

АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз» опубликовала аудиторский отчет по консолидированной финансовой отчетности за 2015 год. По их итогам прибыль компании составила 243 млрд. тенге, что выше от показателя 2014 года в 47 млрд. тенге. Рост прибыли основан от переоценки дохода вкладов в банке с иностранной валюты. Активы компании выросли до 2 трлн тенге от 1,4 трлн тенге за счет инвестиции в совместные предприятия и ассоциированную компанию.

Национальный Банк утвердил отчет об итогах погашения облигаций АО "Банк ЦентрКредит" на сумму 2 трлн тенге.

По итогам дневной сессии KASE: курс доллара США составил 349,83 тенге, курс рубля равен 4,6665 тенге.

На сегодняшних торгах среди компонентов индекса рост показали: на 6,51% выросли АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз», цена одной ценной бумаги составила 15 338,00 тенге. По акциям АО "Кселл" небольшой рост на 0,48%, цена составила 1 1251,00.

Падание показали: акции АО "KEGOC" снизились на 2,08%, продавались по 800,00 тенге за единицу. Акции KAZ Minerals PLC упали на 2,03%, цена достигла 725,00 тенге за бумагу.

По акциям АО «БанкЦентрКредит», акции АО «Казахтелеком» и АО "КазТрансОйл", АО "Народный сберегательный банк Казахстана" изменений нет.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также