В четверг торги на фондовом рынке США завершились падением индексов

Опубликовано
Основные фондовые индексы США в четверг показали негативную динамику на фоне падения цен на нефть и опасений по поводу замедления роста мировой экономики. Наибольшее падение продемонстрировали финансовый сектор, сектор коммунальных услуг и промышленный сектор.

Основные фондовые индексы США в четверг показали негативную динамику на фоне падения цен на нефть и опасений по поводу замедления роста мировой экономики. Наибольшее падение продемонстрировали финансовый сектор, сектор коммунальных услуг и промышленный сектор.

Согласно данным, запасы сырой нефти в Кушинге стремительно растут, на сегодняшний день свободного места осталось всего для 8 млн баррелей. Специалисты Goldman Sachs считают, что цены на нефть во второй половине 2016 года будут колебаться в рамках диапазона 20-40 за баррель.

Согласно опубликованным данным, число американцев, впервые подавших заявки на пособия по безработице, упало на прошлой неделе, став еще одним признаком устойчивости рынка труда США в условиях экономического кризиса за рубежом.

Министерство труда сообщило, что число первичных обращений за пособием по безработице и датчик увольнений по всей территории США, снизились на 16 000 и с учетом сезонных колебаний достигли 269 000. Прогноз аналитиков составил 281 000 первичных обращений на прошлой неделе. Данные за предшествующую неделю остались без изменений на уровне 285 000.

Индекс Dow Jones снизился на 1,60%, и закрылся на отметке 15 660,18.

Наибольшее падение среди компонентов индекса показали акции The Boeing Company, которые упали на 6,81%. На втором месте в списке лидеров падения оказались акции The Goldman Sachs Group, Inc., снизившиеся на 4,44%. Также среди аутсайдеров оказались акции JPMorgan Chase & Co.., которые упали на 4,41%.

Возглавили список лидеров роста акции Cisco Systems, Inc. которые выросли на 9,64%. Вторыми стали акции The Walt Disney Company, рост составил 1,64%. Также заметный рост среди компонентов индекса продемонстрировали акции Exxon Mobil Corporation поднявшиеся на 0,32%.

Индекс S&P 500 продемонстрировал снижение на 1,23% и закрылся на отметке 1 829,08.

Лидерами падения среди аутсайдеров торгов оказались Mylan N.V., которые провалились на 18,05%. Также на 12,87% упали акции International Flavors & Fragrances Inc.. На третьем месте в списке лидеров падения оказались NRG Energy, Inc., которые снизились на 10,37%.

Лидерами роста среди компонентов индекса стали акции TripAdvisor Inc., которые поднялись сразу на 12,36%. Рост на 10,98% продемонстрировали акции CenturyLink, Inc.. На третьем месте лидеров роста оказались акции Cisco Systems, Inc.., рост по ним составил 9,64%.

Индекс Nasdaq снова упал на 0,39% и составил 4 266,84.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также