В четверг индекс KASE продемонстрировал рост

Опубликовано (обновлено )
В четверг индекс KASE продемонстрировал рост

Индекс KASE на сегодняшних торгах фондового рынка РК вырос на 0,99%. Значение достигло отметки 924,71. Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса KASE увеличился на 53,5 млн. тенге.

Индекс с начала торгов шел на понижение, но в течении дня смог отыграть потери и в конце дня закрылся в плюсе.

Главной новостью стало объявление результатов геологоразведочных работ АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз". По предварительным оценкам перспективные ресурсы оцениваются в размере 3,9 млн. тонн извлекаемого сырья.

По итогам дневной сессии KASE: курс доллара США составил 349,96 тенге, курс рубля равен 4,65 тенге.

На сегодняшних торгах, среди компонентов индекса, рост цен показали акции АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" которые выросли на 4,73% до отметки 15 400,00 за бумагу. Рост стимулирован объявлением успешных результатов геологоразведочных работ. На 2,87% выросли акции АО "Народный сберегательный банк Казахстана", цена за акцию составила 35,83 тенге. По акциям АО "Казахтелеком" наблюдается рост на 1,19%, цена за акцию установилась на отметке 8500,00 тенге. Акции АО "Кселл" показали рост 0,84% и составили 1200,00 тенге за акцию.

Падение на сегодняшних торгах продемонстрировали акции KAZ Minerals PLC , которые снизились на 1,45%, цена составила 620,00 тенге за акцию. Акции АО "КазТрансОйл" также показали небольшой спад в 0,14%, цена определилась на уровне 836,00 тенге за бумагу.

По акциям АО «БанкЦентрКредит» и АО «KEGOC» изменений нет.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также