В четверг индекс Kase фондового рынка РК показал рост

Опубликовано (обновлено )
Индекс KASE на сегодняшних торгах фондового рынка РК выросло на 0,76%.

Индекс KASE на сегодняшних торгах фондового рынка РК выросло на 0,76%. Значение достигло отметки 891,55. Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса KASE увеличился на 70,6 млн. тенге.

Индекс с начало торгов шел на понижение, а после обеда стремительно поднимался и закрылся в плюсе.

АО "КазТрансОйл опубликовала протокол внеочередного общего собрания акционеров АО "КазТрансОйл" от 29 января 2016 года. Там было приято решение о прекращение полномочий и изменение количество состава членов Совета Директоров, в том числи председателя. Также, на повестке дня решалось о размере и условий выплаты вознаграждений и компенсации расходов независимым директорам.

По итогам дневной сессии KASE: курс доллара США составил 363,23 тенге, курс рубля – 4,7378 тенге.

Среди компонентов индекса падение на сегодняшних торгах продемонстрировали акции АО "Народный сберегательный банк Казахстана", цена снизалась на 1,26% до отметки 38,50 за акцию.

Наибольший рост на сегодняшних торгах продемонстрировали акции АО "KEGOC", цена за акцию поднялась до 805,01%, рост составил 2,81%. Акции KAZ Minerals PLC, также выросли на 2,23%, цена достигла отметки 550,00 тенге за бумагу. На 1,74% поднялись акции АО "КазТрансОйл, цена за акцию составляет 820,00. По акциям АО "БанкЦентрКредит" наименьший рост — 0,01%, цена за акцию установилась на отметке 127,01 тенге.

По акциям АО "Кселл" и АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" изменений нет.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с указанными финансовыми инструментами

Читайте также