Торги на фондовых рынках Азиатско-Тихоокеанского региона завершились падением

Опубликовано
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня показали отрицательную динамику на фоне падения нефтяных котировок, опасений на счет снижения объемов кредитования в Китае и укрепления Японской национальной валюты.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня показали отрицательную динамику на фоне падения нефтяных котировок, опасений на счет снижения объемов кредитования в Китае и укрепления Японской национальной валюты.

Вслед за снижением нефтяных котировок падают в цене и акции сырьевых компаний. Торги на фондовом рынке Японии завершились снижением на фоне укрепления иены и падения котировок в секторах горнодобывающей промышленности, компаний химической и нефтедобывающей промышленности и страхования. Фондовый рынок Китая, тем временем, также демонстрирует отрицательную динамику на фоне опасений игроков снижения объемов кредитования в КНР.

Сводный индекс MSCI Asia Pacific по итогам торгов потерял 1,3% и закрылся на отметке 117,09.

Совокупный объем кредитования в Китае вырос в до 3,42 трлн юаней или $525, что является рекордным значением. Объем нового банковского кредитования в юанях в январе составил 2,51 трлн, что также стало новым рекордом.Аналитики UBS Group AG и Bocom International Holdings считают, что рост объемов кредитования может остановиться, а Standard & Poor's сообщили о том, что суверенный рейтинг может быть пересмотрен из за увеличения объема долга относительно ВВП КНР.

По итогам торгов на фондовом рынке Японии падение в цене продемонстрировали 1064 акции,708 показали рост, по 118 акциям изменений нет.

Индекс Nikkei Volatility поднялся на 3,37% до отметки 40.16.

В лидерах роста среди компонентов индекса Nikkei 225 по итогам торгов стали акции Softbank Corp., продемонстрировав рост на 5,84% и закрывшись на отметке в 5.398,0, отметим что ранее компания объявила о выкупе акций на сумму $4,4 млрд. Котировки Sharp Corp. поднялись на 3,31% и оказались вторыми в списке лидеров роста, по итогам торгов акции закрылись на уровне 156,0. Акции Casio Computer Co., Ltd. также показали рост на 3,24% и закрылись на отметке 2.070,0.

Аутсайдерами по итогам торгов стали акции Inpex Corp., цена которых упала на 6,74%, завершив сессию на отметке 901,7. Акции Nisshin Steel Holdings Co., Ltd. поднялись на 5,87%, закрывшись на уровне 1.170,0, а MS&AD Insurance Group Holdings подешевели на 5,08% и закрылись на отметке 2.870,5.

Японские индексы Nikkei 225 снизился на 1,36%,

Индекс Topix упал на 1,13% .

Китайский индекс Shanghai Composite поднялся на 1,10%,

Гонконгский индекс Hang Seng Index снизился на 0,76%

Австралийский S&P/ASX 200 упал на 0,6%.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также