Индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в плюсе

Опубликовано
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня показали положительную динамику на фоне ожиданий мер центробанков по стимулированию экономики. Торги на Токийской бирже также закрылись в плюсе за счет роста секторов страхования, коммуникаций и финансовых услуг.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня показали положительную динамику на фоне ожиданий мер центробанков по стимулированию экономики. Торги на Токийской бирже также закрылись в плюсе за счет роста секторов страхования, коммуникаций и финансовых услуг.

Торги в Токио закрылись подъемом котировок в результате отскока, после обвального падения на прошлой неделе. Фондовый рынок Китая также продемонстрировал рост и закрылся на трехнедельном максимуме на фоне стабилизации курса юаня.

Сводный индекс Азиатско-тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific повысился на 1,4%. Рост по итогам двух сессий составляет максимум с августа 2009 года — 5,6%.

Рост цен на черное золото оказывает позитивное влияние на рынки АТР, также на рынки повлияло заявления Марио Драги, главы Европейского центрального банка (ЕЦБ), который заявил что в случае, если потрясения на финансовых рынках или снижение цен на импортируемую продукцию создадут угрозу для ценовой стабильности в еврозоне банком будут предприняты решительные действия.

Среди компонентов индекса Nikkei наибольший рост по итогам торгов показали акции Softbank Corp, которые выросли на 15,91%, закрывшись на отметке в 5.100,0. Также рост показали акции Toshiba Corp., они поднялись на 8,17%, завершив торги на уровне 174,7. Вместе с тем, котировки SUMCO Corp. подорожали в цене на 8,05%, закрывшись на отметке 711,0.

Аутсайдерами по итогам торгов стали акции Kirin Holdings Co., Ltd. которые снизились на 8,66% и достигли 52-недельного минимума, завершив сессию на отметке 1.455,0. Котировки Obayashi Corp. показав рост на 5,13%, закрылись на уровне 1.035,0, акции Nichirei Corp. также упали в цене на 4,67% и завершили торги на отметке 877,0.

На Токийской фондовой бирже количество подорожавших бумаг составило 933, когда как количество закрывшихся в минусе составило 859, по котировкам 98 акций изменений нет.

Индекс волатильности Nikkei Volatility упал на 4,83% до отметки 38.85.

Акции Petrochina подорожали на 2%.

Рыночная стоимость финансовой компании Citic Securities устремилась вверх, после слухов о том, что власти Китая близки к завершению расследования в отношении компании.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix выросли соответственно на 0,8% и 1%.

Корейский KOSPI также показал рост на 1,4%.

Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 3,1%,

Гонконгский индекс Hang Seng Index поднялся на 1,4%

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также