Индексы Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня закрылись преимущественно в плюсе

Опубликовано
Сегодня большинство фондовых площадок Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись на позитиве. Падением закрылся рынок акций Японии.

Сегодня большинство фондовых площадок Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись на позитиве. Падением закрылся рынок акций Японии.

Азиатские фондовые рынки показали рост, на фоне роста акций сырьевых компаний благодаря росту цен на нефть и цветные металлы.

Фондовый рынок Японии завершил торги четверга падением на фоне негативной динамики со стороны секторов розничной торговли, фармацевтической промышленности и страхования и укрепления иены.

Напомним, что центральный банк Японии расширил свою сверхмягкую денежную политику, после чего курс национальной валюты показал стремительное падение. Аналитики считают, что укрепление иены по отношению к доллару произошло за счет коррекции. Однако также есть мнение, что укрепление произошло из-за слабых данных по ситуации в частном секторе в США. Согласно заявлению, аналитика kabu.com Securities Цутоми Ямада , на многих игроков рынка повлияли ремарки главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли, который указал на то, что с момента повышения учетной ставки в декабре прошлого года, американская экономика испытывает определенные финансовые трудности, и это будет принято во внимание на следующем заседании Федеральной резервной системы (ФРС) США, что исключило возможность очередного повышения ставки в марте.

На Токийской фондовой бирже количество подешевевших бумаг составило 1494 и превысило количество закрывшихся в плюсе 325, между тем котировки 71 акций существенных изменений не показали.

Компания Sharp продемонстрировала стремительный рост на 16,79% до отметки 160 иен, после новостей о поглащении компании тайваньской компанией Hon Hai, которая готова приобрести японскую корпорацию за 600 млрд иен или 5 млрд долларов.

Лидером падения стала крупнейшая компания в сфере электроники Panasonic, после того, как пересмотрела в сторону ухудшения прогнозы по прибыли в текущем финансовом году. Акции компании упали на 8,7% до отметки в 967,2 иены.

Nikkei 225 снизился на 0,85% до 17 044,99.

Индекс TOPIX потерял 1,24% и упал до отметки 1 388,81 пункта.

Гонконгский Hang Seng вырос на 1,0% до 19,183.09.

Индекс Shanghai Composite поднялся на 1,6 % до 2,781.8 пункта.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также