Фондовые индексы США устремились вверх вслед за нефтяными котировками

Опубликовано
Основные фондовые индексы США в четверг показали положительную динамику на фоне роста цен на нефть, роста котировок банков и хорошей статистики. Рост более 3% продемонстрировали энергетический, сырьевой и финансовый сектора.

Основные фондовые индексы США в четверг показали положительную динамику на фоне роста цен на нефть, роста котировок банков и хорошей статистики. Рост более 3% продемонстрировали энергетический, сырьевой и финансовый сектора.

В пятницу цены на нефть продемонстрировали значительный рост на фоне возможного уменьшения добычи со стороны стран ОПЕК и стран не входящих в картель.

Тем временем, акции крупнейших банковских конгломератов на прошедших торгах взлетели. Капитализация JPMorgan Chase, Bank of America и Citigroup выросла на 8,33%, 7,08% и 7,32% соответственно.

Акции компании Groupon Inc. поднялись на 29,02% после выхода финансовых результатов, которые оказались намного лучше прогнозов аналитиков.

Индекс Dow Jones снизился на 2,00%, и закрылся на отметке 15 973,84.

Лидерами роста среди компонентов индекса стали акции финансового конгломерата JPMorgan Chase & Co., поднявшись на 8,33%. Вторыми в списке стали акции крупнейшего инвестиционного банка The Goldman Sachs Group, Inc., которые выросли на 3,87%. Акции крупной страховой компании The Travelers Companies, Inc. также оказались в тройке лидеров по росту — 3,58%.

Наименьший рост в индексе по итогам торгов показали акции крупного производителя косметических товаров Johnson & Johnson, которые поднялись на 0,12%. Акции The Boeing Company поднялись на 0,18%. Также небольшой рост показали акции Apple Inc., рост составил 0,31%

Индекс S&P 500 продемонстрировал рост на 1,95% и закрылся на отметке 1 864,78.

Лидерами роста среди компонентов индекса стали акции сети отелей Wynn Resorts Ltd.Inc., которые поднялись сразу на 15,83%. Рост на 13,09% продемонстрировали акции производителя меди и золота Freeport-McMoRan Inc. На третьем месте лидеров роста оказались акции нефтегазовой компании Southwestern Energy Company, рост по ним составил 9,57%.

По итогам торгов среди аутсайдеров самое большое падение продемонстрировали акции независимого производителя природного газа Chesapeake Energy Corporation которые провалились на 10,67%. Также на 7,86% упали акции издателя видеоигр Activision Blizzard, Inc. На третьем месте в списке лидеров падения оказались производителя поташа и фосфорных удобрений The Mosaic Company которые снизились на 7,43%.

Индекс Nasdaq снова упал на 1,66% и составил 4 337,51.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также