«Время покупать акции еще не пришло» — Сорос

Опубликовано (обновлено )
Экономика Китая движется к «жесткой посадке» и будет способствовать глобальной дефляции

Время покупать акции еще не пришло, считает миллиардер Дж.Сорос, и он делает ставки на падение индекса Standard & Poor’s 500, который с начала этого года потерял примерно 8,5 процента. Об этом он заявил в интервью телевидению Блумберг из Давоса.

Сорос также сказал, что ставит на рост американских гособлигаций. Как отметил миллиардер, Федеральная резервная система может вызвать его удивление, если еще раз поднимет процентные ставки после первого за почти десять лет повышения в декабре. Вместо этого, по словам инвестора, центральные банки могут снижать стоимость заимствования.

Он также прокомментировал замедление экономики Китая. Экономика Китая движется к «жесткой посадке» и будет способствовать глобальной дефляции, — заявил Дж. Сорос.

«Жесткая посадка практически неизбежна. Я ее не ожидаю, я ее наблюдаю. Китай может справиться с этим. У него есть ресурсы и более широкая свобода действий, а также $3 триллиона резервов».

По его мнению, замедление экономики Китая вызывает проблемы во всем мире. И нынешними основными причинами дефляции он считает Китай, а также падение цен на нефть и другие сырьевые товары.

Читайте также