Во вторник торги на фондовом рынке США закрылись разнонаправленно

Опубликовано
Основные индексы фондового рынка США показали смешанную динамику на фоне падения энергетического и сырьевого секторов. Рост более 1% продемонстрировали потребительский сектор, сектор телекоммуникаций и сектор коммунальных услуг.

Основные индексы фондового рынка США показали смешанную динамику на фоне падения энергетического и сырьевого секторов. Рост более 1% продемонстрировали потребительский сектор, сектор телекоммуникаций и сектор коммунальных услуг.

Индекс уверенности строителей на рынке недавно построенных односемейных домов остался в январе на уровне 60 пунктов. Это означает, что большинство строителей оценивают текущие условия как позитивные.

Вместе с тем, Bank of America (BAC), Morgan Stanley (MS) и UnitedHealth Group (UNH) опубликовали квартальные отчеты, показатели оказались лучше средних прогнозов аналитиков. После закрытия торговой сессии ожидается публикация квартальной отчетности IBM (IBM).

Стоит также отметить, что валовой внутренний продукт Китая в четвертом квартале вырос на 6,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, замедлившись после роста на 6,9% в третьем квартале, что совпало с прогнозом аналитиков. С учетом сезонных колебаний ВВП Китая в четвертом квартале вырос на 1,6% после роста на 1,8% в третьем квартале. Отметим, что рост Китая в 2015 году был самым медленным в 25 лет, поднимая надежды дальнейших мер по стимулированию экономики от Пекина, чтобы сбалансировать темпы замедления экономики, которое напугало инвесторов на всех рынках.

Индекс Dow Jones продемонстрировал рост на 0,17%, и закрылся на отметке 16 016,02. Наибольший рост в группе акций продемонстрировали акции UnitedHealth Group Incorporated, рост по которым составил 3,03%, также рост на 2,33% показали акции The Procter & Gamble Company. На 2,01% поднялись акции McDonald's Corp.

Наибольшее падение показали акции Chevron Corporation, которые снизились на 2,58%. Также на 1,61% упали акции E. I. du Pont de Nemours and Company. Вместе с тем, акции Exxon Mobil Corporation снизились на 1,52%.

Индекс S&P 500 закрылся на отметке 1 881,33 продемонстрировав рост на 0,05%. Наибольший рост в группе акций показали акции Viacom, Inc., что составило 4,69%. Акции Tenet Healthcare Corp. также показали рост, который составил 4,03%. Вместе с тем акции Netflix, Inc. на торгах поднялись на 3,70%.

Тем временем, Chesapeake Energy Corporation показали самое большое падение в группе акций, которое составило 13,48%, Freeport-McMoRan Inc. упали на 8,97%. На 8,54% снизились акции Ensco plc.

Индекс Nasdaq упал на 0,26% и достиг отметки 4 476,95.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также