Прошлая неделя на фондовом рынке США завершилась падением основных индексов

Опубликовано
Основные индексы фондового рынка США показали отрицательную динамику на фоне падения цен на нефть и слабых показателей экономики Китая. Обвалился ряд секторов экономики США, наибольшее падение показали энергетический и технологический сектора, также заметное падение продемонстрировали сектор телекоммуникаций, сырьевой и финансовый.

Основные индексы фондового рынка США показали отрицательную динамику на фоне падения цен на нефть и негативных показателей Китая. Обвалился ряд секторов, наибольшее падение показали энергетический и технологический сектора, также заметное падение продемонстрировали сектор телекоммуникаций, сырьевой и финансовый.

В пятницу фондовый индекс Shanghai Composite закрылся падением на 3,5%. Инвесторы обеспокоены волатильностью юаня и его тенденцией к ослаблению, которые сопровождаются непонятной политикой регуляторов. Некоторые банки в Шанхае прекратили принимать акции небольших компаний в качестве обеспечения в процессе кредитования. Данные по розничным продажам и отчетность Intel и Wells Fargo также не способствовали росту.

Индекс Dow Jones продемонстрировал падение на 2,39%, и закрылся на отметке 15 988,08. Наибольшее падение в группе акций продемонстрировали акции Intel Corporation, паденипе по которым составило 9,10%, на 5,77% упали акции E. I. du Pont de Nemours and Company. Также на 58,26% снизились акции The Walt Disney Company.

Наименьшее падение показали акции The Home Depot, Inc., которые снизились на 0,33%. Также на 0,60% упали акции American Express. Вместе с тем, акции The Coca-Cola Company снизились на 0,91%.

Индекс S&P 500 закрылся на отметке 1 880,33 продемонстрировав падение на 2,16%. Самое большое падение в группе акций показали акции The Chubb Corporation, что составило 14,05%. Акции Williams Companies, Inc. также показали значительное падение, которое составило 11,97%. Вместе с тем акции CONSOL Energy Inc.на пятничных торгах упали на 11,21%.

Тем временем, Wynn Resorts Ltd. поднялись на 13,34%, AbbVie Inc. выросли на 5,10%. На 4,77% показали рост акции General Growth Properties, Inc.

Индекс Nasdaq упал на 2,74% и достиг отметки 4 488,42.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также