Зимние бонусы банков

Опубликовано
В преддверии праздников «Къ» узнал, какие специальные продукты для клиентов действуют в банках в декабре

Несмотря на кризис, потребительский спрос на многие продукты увеличивается в предновогодний период, исключением не является и банковский сегмент. В преддверии праздников «Къ» узнал, какие специальные продукты для клиентов действуют в банках в декабре.

Банки рассказали, что в предновогодний период потребительский спрос увеличивается на кредиты, а также возрастает количество операций по денежным переводам.

Заместитель председателя правления Банка ВТБ (Казахстан) Дмитрий Яковлев, рассказал, что в преддверии Нового года банк предоставляет международную карту Visa Virtuon новым клиентам, открывающим любой из продуктов банка, а также всем, кто уже пользуется продуктами банка. «Все клиенты, оформившие карту в указанный период, в соответствии с условиями акции, получают ее совершенно бесплатно и будут пользоваться ей на специальных условиях: годовое обслуживание – 0 тенге, на протяжении всего срока действия. Основное преимущество карты – отсутствие комиссий за оплату покупок и услуг в интернете», — пояснил он.

Помимо этого, до 31 декабря 2015 года в банке действует акция по срочным вкладам: «Бонус +1» в рамках которой, клиентам, желающим открыть в тенге вклад «Сберегательный» сроком на 12 месяцев или вклад «Накопительный» сроком на 12, либо 24 месяца, начисляется дополнительное вознаграждение по вкладу в размере 1% годовых к действующим ставкам вознаграждения.

Также, для добросовестных заемщиков в банке действует предложение «Отличник ВТБ» Участниками которого становятся все клиенты, оформившие «Кредит наличными (без залога)» до 15 декабря 2015 года включительно, на срок не менее одного года. Заемщикам, не допустившим ни одной просрочки по выплатам в течение года, банк обещает вернуть 5% от суммы выданного кредита.

В пресс-службе АО «Банк Центр Кредит» сообщили, что специальных акций в банке внедрять не планируется, однако у банка есть актуальное предложение для клиентов. Для участия в нем, клиентам банка предлагается открыть депозит под 10.5% и поучаствовать в розыгрыше автомобиля. Участниками акции могут стать новые и действующие вкладчики депозитов "Чемпион", "Простое решение", "Легализация". Розыгрыш состоится 15 декабря в астанинском филиале банка.

В Kaspi банке также отметили, что новогодний период всегда является сезоном потребительского спроса, когда основной рост приходится на кредитование покупок и транзакции на кредитные карты.

«В настоящее время в любом магазине партнере Kaspi действует очень удобный продукт: рассрочка на 3 месяца без страховок и прочих переплат», — рассказали в пресс-службе банка.

До конца декабря в банке продолжает действовать бонусная программа, которая была запущена в декабре 2014 года. Она позволяет клиентам банка получать 3% на все платежи в супермаркетах при оплате специальной картой Kaspi.

В банке пояснили, что отличительной особенностью акции является то, что полученные бонусы не имеют срока давности и не сгорают по прошествии времени. Накопленные бонусы можно сразу потратить на оплату услуг. 1 бонус = 1 тенге. Их можно использовать для оплаты мобильного телефона, коммунальных расходов, билетов в кино, скидочных купонов и т.д.

Читайте также