Вторник на фондовом рынке США завершился значительным ростом основных индексов

Опубликовано
Основные индексы фондового рынка США показали положительную динамику, на фоне роста цен на черное золото. Наибольший рост продемонстрировали технологический сектор и сектор здравоохранения.

Основные индексы фондового рынка США показали положительную динамику, на фоне роста цен на черное золото. Наибольший рост продемонстрировали технологический сектор и сектор здравоохранения.

Индекс потребительского доверия от Conference Board улучшился в декабре, после небольшого падения в ноябре. Согласно последним данным, индекс составляет 96,5, когда как в ноябре значение составляло 92,6. Показатель нынешней ситуации увеличился с 110,9 в прошлом месяце, и достиг 115,3 в декабре, в то время как индекс ожиданий улучшился до 83,9 от 80,4 в ноябре.

Стоимость нефтяных фьючерсов прибавила более $1, частично нивелировав предыдущее падение.

Индекс продаж в розничных сетях США с учетом сезонных колебаний снизился на 1,6% по сравнению с предыдущей неделей. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года данный индекс вырос на 1,3%.

Цены на жилье в октябре показали ускоренный рост. Согласно данным S&P/Case-Shiller, индекс цен на жилье, который охватывает всю страну, вырос на 5,2% в течение 12 месяцев, закончившихся в октябре, сильнее, чем увеличение на 4,9% в сентябре и было одним из крупнейших приростов в течение всего года.

Индекс Dow Jones продемонстрировал рост на 1,10%, и закрылся на отметке 17 720,98. Наибольший рост в группе акций продемонстрировали акции The Boeing Company– 1,94%, акции Apple Inc. выросли на 1,80%. Также на 1,68% поднялись акции Cisco Systems, Inc..

Наименьший рост показали акции The Coca-Cola Company, который составил 0,51%. Акции Exxon Mobil Corporation продемонстрировали рост на 0,53%, также повышение показали акции The Procter & Gamble Company, которые выросли на 0,55%. Падение показали только акции The Walt Disney Company, которые снизились на 0,16%.

Индекс S&P 500 закрылся на отметке 2 078,36 продемонстрировав рост на 1,06%. Самый большой рост в группе акций показали акции Chesapeake Energy Corporation, что составил 12,53%. Акции CONSOL Energy Inc.также показали рост на 4,70%. Вместе с тем акции Kohl's Corp. на вчерашних торгах поднялись на 3,32%.

Наибольшее падение в группе акций продемонстрировали акции Southwestern Energy Company – 1,31%, на 1,05% упали также Kinder Morgan, Inc.. На 1,00% снизились акции Columbia Pipeline Group, Inc.

Индекс Nasdaq продемонстрировал рост на 1,33% и достиг отметки 5 107,94

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также