В минувшую пятницу торги на фондовом рынке США завершились падением основных индексов.

Опубликовано
В пятницу торги на фондовом рынке США завершились значительным падением основных индексов. Все сектора экономики продемонстрировали отрицательную динамику. Наибольшее падение продемонстрировали финансовый и технологический секторы.

В пятницу торги на фондовом рынке США завершились значительным падением основных индексов. Все сектора экономики продемонстрировали отрицательную динамику. Наибольшее падение продемонстрировали финансовый и технологический секторы.

Согласно данным опубликованным в пятницу чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами возрос по сравнению с предыдущим показателем, который составлял 20,8. Значение сентября составило 33,6.

Объём запасов сырой нефти по данным API снизился на 482 тысячи баррелей, когда как эксперты прогнозировали рост на 1,8 млн баррелей. Объём запасов дистиллятов снизился на 1,5 млн, в то время как объём запасов бензина возрос на 200 тысяч.

Отметим, что министерство энергетики США опубликовало данные по запасам сырой нефти. Запасы сократились на 252 тысячи баррелей.

Вместе с тем, стало известно, что объем выданных разрешений на строительство возросло на 1,15 млн, что оказало большое влияние на рынок.Число закладок новых фундаментов сократилось на 1,06 млн.

Индекс Dow Jones продемонстрировал падение на 2,10%, и закрылся на отметке 17 128,55. Наибольшее падение в группе акций продемонстрировали акции The Boeing Company– 4,11%, вместе с тем, акции The Goldman Sachs Group, Inc. упали на 3,90%. Также на 3,83% показали падение акции The Walt Disney Company.

Наименьшее падение показали акции Wal-Mart Stores Inc., которые снизились на 0,22%, вместе с ним на 0,71% показали падение акции McDonald's Corp..

Рост продемонстрировали акции только одной компании Caterpillar Inc., которые выросли на 0,32%.

Индекс S&P 500 закрылся на отметке 2 005,55 продемонстрировав падение на 1,78%. Больше всех в группе акций упали Williams Companies, Inc., падение составило 9,11%, акции Pioneer Natural Resources Co., также показали падение на 7,07%, вместе с тем снижение на 7,02% показали акции Ensco plc.

Наибольший рост в группе акций продемонстрировали акции NRG Energy, Inc.– 8,93%, выросли также акции Chesapeake Energy Corporation на 8,87%. На 7,57% показали рост акции Southwestern Energy Company.

Индекс Nasdaq продемонстрировал падение на 1,59% и достиг отметки 4 923,08.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также