В четверг фондовые индексы США закрылись разнонаправленно

Опубликовано
Основные индексы фондового рынка США показали разнонаправленную динамику, индексы S&P 500 и Dow Jones упали, Nasdaq при этом показал небольшое падение. Падение произошло во всех секторах, за исключением финансового и сырьевого секторов.

Основные индексы фондового рынка США показали разнонаправленную динамику, индексы S&P 500 и Dow Jones упали, Nasdaq при этом показал небольшое падение. Падение произошло во всех секторах, за исключением финансового и сырьевого секторов.

Фондовые индексы в четверг снизились, но рост за неделю стал самым значительным за месяц, так как инвесторы скупали акции секторов, столкнувшихся с наибольшими трудностями в этом году.

Сильнейший рост на этой неделе показали акции нефтегазового сектора, прибавив 4,6%, однако многие инвесторы все еще воздерживаются от покупок акций сектора, который близок к самому резкому падению с 2008 года на фоне падения цен на нефть до многолетних минимумов в этом месяце.

Согласно данным, опубликованным в четверг, в США наблюдается улучшение состояния рынка труда. Число первоначальных заявок на пособие по безработице за неделю 13-19 декабря понизилось на 5000, до 267 000, сообщило Министерство труда. Согласно опросу The Wall Street Journal, экономисты ожидали 270 000 новых заявок

Индекс Dow Jones продемонстрировал падение на 0,29%, и закрылся на отметке 17 552,17. Наибольшее падение в группе акций продемонстрировали акции Chevron Corporation.– 1,88%, акции NIKE, Inc. упали на 1,83%. Также на 1,07% снизились акции Exxon Mobil Corporation.

Наибольший рост показали акции E. I. du Pont de Nemours and Company, который составил 0,56%. Акции The Walt Disney Company продемонстрировали рост на 0,28%, также повышение показали акции American Express Company, которые выросли на 0,27%.

Индекс S&P 500 закрылся на отметке 2 060,99 продемонстрировав падение на 0,16%. Самое большое падение в группе акций показали акции Ensco plc., что составило 2,74%. Акции Fossil Group, Inc. также показали падение на 2,37%. Вместе с тем акции CF Industries Holdings, Inc. на вчерашних торгах упали на 2,08%.

Наибольший рост в группе акций продемонстрировали акции Navient Corporation – 3,79%, на 2,45% выросли также United Continental Holdings, Inc. На 2,21% показали падение акции Newmont Mining Corporation.

Индекс Nasdaq продемонстрировал рост на 0,05% и достиг отметки 5 048,49

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также