Среда на фондовом рынке РК завершилась падением индекса KASE

Опубликовано (обновлено )
Индекс KASE на сегодняшних торгах фондового рынка РК продемонстрировал падение на 0,29%. Значение достигло отметки 878,92. Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса KASE также продемонстрировал падение на 772,4 млн тенге и составил 16,9 млн тенге.

Индекс KASE на сегодняшних торгах фондового рынка РК продемонстрировал падение на 0,29%. Значение достигло отметки 878,92. Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса KASE также продемонстрировал падение на 772,4 млн тенге и составил 16,9 млн тенге.

АО "КазТрансОйл" сообщило о заключении сделки с АО «Мангистаумунайгаз» на организацию выполнения услуг по транспортировке нефти.

АО "Народный сберегательный банк Казахстана" сообщило о заключении сделки по передаче в собственность объекта недвижимости на сумму 47,5 млн тенге в качестве вклада в уставный капитал ТОО «Halyk Инкассация».

Совет директоров KASE утвердил поправки в Положение о членских взносах и биржевых сборах. В соответствии с указанными поправками введен ежегодный сбор с аудиторских

организаций, которые признаны Биржей как соответствующие квалификационным требованиям к аудиторским организациям для допуска финансовых инструментов на специальную торговую площадку регионального финансового центра города Алматы. Ставка ежегодного сбора с аудиторской организации составляет 100-кратный размер МРП.

АО "Казахтелеком" сообщило о заключении сделки по приобретению 100% доли участия в уставном капитале ТОО «MaxCom» на сумму 877,8 млн тенге. Также АО "Казахтелеком" сообщило о выплате второго купона по своим облигациям ZP01Y05E848 на сумму 227 362,50 тенге.

По итогам дневной сессии KASE: курс доллара США составил 338,64 тенге, курс рубля – 4,67 тенге.

На сегодняшних торгах заметное падение продемонстрировали акции АО "Кселл", цена за акцию снизилась на 3,46% и составила 1 230,89 тенге.

Наибольший рост среди компонентов индекса продемонстрировали акции АО "Банк ЦентрКредит", поднявшись на 3,27%. Цена составила 147,68 тенге за бумагу. Акции других компаний показали рост менее 1%. На 0,61% выросли акции АО "Народный сберегательный банк Казахстана", цена за акцию поднялась до 41,00 тенге. Акции АО "KEGOC" продемонстрировали рост на 0,27%, цена составила 740,00 тенге за бумагу. Наименьший рост показали акции АО "КазТрансОйл", которые выросли на 0,13% и достигли цены 780,00 тенге за акцию.

По акциям KAZ Minerals PLC, АО "Казахтелеком" и АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" изменений нет.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также