Прошлая неделя на фондовом рынке США завершилась значительным падением основных индексов

Опубликовано
В пятницу торги на фондовом рынке США завершились падением основных индексов, на фоне падения энергетического, сырьевого и финансового секторов.

В пятницу торги на фондовом рынке США завершились падением основных индексов, на фоне падения энергетического, сырьевого и финансового секторов.

Международное энергетическое агентство огласило прогноз по рынку нефти на 2016 год, где заявило, что предложение на мировом нефтяном рынке будет оставаться перенасыщенным и по прежнему будет превышать спрос, что резко обвалило котировки нефти.

Между тем, индекс цен производителей в США увеличился на 0,3%, что лучше прогноза аналитиков, которые ожидали рост на 0,1%. Базовый индекс розничных продаж в США оказал рост на 0,5%, что выше прогнозных 0,2%. Объём розничных продаж в США расширился на 0,2%, не оправдав ожидания экспертов, которые прогнозировали увеличение на 0,3%. Объём товарно-материальных запасов не изменился.

Вместе с тем, число буровых установок от Baker Hughes очередной раз продемонстрировали снижение, в этот раз с 545 до 524 установок.

Между тем, уверенность потребителей в текущем и будущем состоянии экономики упала. Индекс потребительской уверенности от Университета Мичигана снизился до отметки 91,8, не оправдав прогнозы аналитиков которые составляли 92,3.

Индекс Dow Jones продемонстрировал падение на 1,76%, и закрылся на отметке 17 265,21. Наибольшее падение в группе акций продемонстрировали акции E. I. du Pont de Nemours and Company– 5,51%, вместе с тем, акции Chevron Corporation упали на 3,20%. Также на 3,05% показали падение акции The Goldman Sachs Group, Inc.

Наименьшее падение продемонстрировали акции The Procter & Gamble Company, которые упали на 0,01%. Акции UnitedHealth Group Incorporated снизились на 0,20%, на 0,34% показали падение акции Wal-Mart Stores Inc.

Индекс S&P 500 закрылся на отметке 2 012,37 продемонстрировав падение на 1,94%. Больше всех в группе акций упали Southwestern Energy Company, падение составило 13,99%, акции Williams Companies, Inc. также показали падение на 10,98%, вместе с тем снижение на 10,47% показали акции Range Resources Corporation.

Наибольший рост в группе акций продемонстрировали акции Whole Foods Market, Inc.– 8,59%, выросли также акции Corning Inc. на 5,60%. На 4,13% показали рост акции CSX Corp.

Индекс Nasdaq продемонстрировал падение на 2,21% и достиг отметки 4933,47

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также