Нацбанк готовит изменения в управлении пенсионными активами

Опубликовано
Потребуется внесение соответствующих поправок в законодательство

Национальный банк Казахстана готовит предложение по стратегическим направлениям инвестирования пенсионных активов с привлечением управляющих компаний, сообщил председатель Национального банка Данияр Акишев в ходе расширенного заседания Правительства РК. Об этом упоминается на сайте премьер-министра РК.

В этой связи он отметил, что потребуется внесение соответствующих поправок в законодательство.

«В ближайшее время мы предложим пакет необходимых инициатив, параллельно будет вестись работа по формированию системы активных коммуникаций не только по денежно-кредитной политики, но и по широкому спектру вопросов деятельности Национального Банка», — сказал глава Нацбанка.

Кроме того, Д.Акишев рассказал о намерении Нацбанка внедрить новую информационную политику.

«Информация о ходе реализации всех озвученных мер, а также по другим вопросам деятельности Нацбанка будет регулярно доводиться до общества, финансовых учреждений, государственных органов. Обеспечение доверия Национальному Банку -основной приоритет нашей новой информационной политики, которую мы планируем внедрить в 2016 году», — сказал председатель НБ РК.

При этом он отметил, что успешная реализация мероприятий, заложенных в антикризисный план, а также координация деятельности правительства и Национального банка позволит достичь целей, поставленных перед Национальным банком главой государства.

Читайте также