На форуме «Алтай Агро Invest — 2015» подписали 9 меморандумов на сумму 32 млрд. тенге

Опубликовано
На форуме были презентованы перспективные проекты Восточного Казахстана в сфере АПК

Вчера прошел международный инвестфорум, где были презентованы перспективные проекты Восточного Казахстана в сфере АПК. По итогам форума было заключено 9 соглашений на сумму более 32 млрд.тенге, сообщает пресс-служба акима ВКО.

Наиболее выгодным проектом, способствующим развитию сельского хозяйства в ВКО, является строительство птицефабрики яичного направления в Уланском районе. Заинтересованность в нем проявила компания «San Bao Shengjile» SC из КНР.

А также, в скором времени в Аягозском районе начнется строительство агропромышленного комплекса, в Урджарском районе молочно-товарной фермы и строительство ирригационных сетей на поливных землях, в Бескарагайском районе появится завод по переработке сельхозкультур, в Кокпектинском районе мясоперерабатывающий комплекс и организация откормочной площадки. Также в этом районе реализуют масштабный проект с фирмой «Kuitun Tiandao Trade Co.Ltd» из КНР по созданию хозяйства по интенсивному комплексному выращиванию ценных видов рыб.

В Абайском районе совместно с компанией из Российской Федерации «ОАО «Борская фабрика ПОШ» построят цех первичной обработке шерсти и выработки продукции. В Зайсанском районе откроют сервисный центр по продаже тракторов и сельскохозяйственного оборудования. В Тарбагатайском районе реализуют проект по вводу в оборот неиспользуемых земель.

Читайте также