В среду торги на фондовом рынке США завершились падением

Опубликовано
11 ноября 2015 года индексы американского рынка продемонстрировали падение на фоне заявления Китая, о дальнейших стимулирующих мерах от Пекина и негативной динамики в таких секторах как: сектор сырья и материалов, сектор здравоохранения и сектор потребительских товаров и услуг.

11 ноября 2015 года индексы американского рынка продемонстрировали падение на фоне заявления Китая, о дальнейших стимулирующих мерах от Пекина и негативной динамики в таких секторах как: сектор сырья и материалов, сектор здравоохранения и сектор потребительских товаров и услуг.

Самое большое падение показал энергетический сектор, падение на 1,90%. На 0,79% упали сразу два сектора: сектор потребительских товаров и услуг и сектор здравоохранения. Сектор сырья и материалов продемонстрировал падение на 0,59%. Вместе с тем наименьшее падение показал финансовый сектор, там падение составило 0,10%.

Между тем, ряд секторов показали рост, так снова наблюдается рост сектора коммунальных услуг, что составляет 0,51%. На 0,44% вырос сектор телекоммуникаций, в потребительском секторе произошел рост на 0,42%,. Технологический сектор показал рост на 0,20, наименьший рост показал промышленный сектор — 0,14%.

Промышленное производство в Китае замедлило темпы роста в октябре, что говорит о дефляционном давлении. Несмотря на это, розничные продажи за тот же месяц выросли больше, чем ожидалось, что показывает положительную динамику потребительских настроений.

Индекс S&P 500 закрылся на отметке 2075, продемонстрировав падение на 0,32%. Наибольшее падение в группе акций показали акции Macy's, Inc. – 13,99%, акции Mallinckrodt Public Limited Company упали на 8,72%, также упали акции Marathon Oil Corporation , падение составило 7,88%. Рост продемонстрировали акции Xerox Corporation- 6,55%. Также выросли акции The ADT Corporation– 4,42%. На 4,39% выросли акции Molson Coors Brewing Company.

Индекс Dow Jones упал на 0,32% и закрылся на отметке 17701,22. Падение в группе акций показали NIKE, Inc.-1,98%, Wal-Mart Stores Inc. упали на 1,87%. На 1,30% упали акции Merck & Co. Inc.. Рост продемонстрировали акции компании General Electric Company – 1,83%,также выросли акции E. I. du Pont de Nemours and Company – 0,99, рост на 0,93% показали акции 3M Company.

Индекс Nasdaq продемонстрировал падение на 0,32% и достиг отметки 5067,02.

Сегодня будут опубликованы данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики США. Напомним, что показатель за предыдущий период составлял 2,9 млн баррелей, прогноз на текущий месяц составляет 1,3 млн баррелей.

Также ожидаются данные по уровню вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда США.

Вместе с тем, сегодня будет известно число первичных обращений за пособием по безработице что окажет значительное влияние на фондовый рынок. Число повторных заявок на получение пособия по безработице также будет известно сегодня.

Ожидаются выступления сразу трех Членов FOMC Уильяма Дадли,Чарльза Эванса и Джеффри Лэкера. Выступление Председателя совета управляющих ФРС Джанет Йеллен которое состоится сегодня имеет большое влияние на волатильность рынка.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также