В среду фондовый рынок США показал падение

Опубликовано
В минувшую среду торги на американском рынке завершились падением и закрылись в небольшом минусе после двух дней уверенного роста

В среду фондовый рынок США показал падение

В минувшую среду торги на американском рынке завершились падением и закрылись в небольшом минусе после двух дней уверенного роста

По итогам торгов 04 ноября 2015 отмечается падение по всем секторам экономики. Самое большое падение произошло в энергетическом секторе – 1,09%, падение на 0,83% произошло в секторе сырья и материалов, также заметно упал сектор потребительских товаров и услуг, падение составило — 0,71%. Падение произошло и в таких секторах как: сектор здравоохранения – 0,43%, сектор телекоммуникаций -0,38%, потребительский сектор – 0,34%. Падение на 0,30% произошло в промышленном и финансовом секторах.

Небольшой рост показали лишь два сектора, технологический сектор вырос на 0,31% и сектор коммунальных услуг — 0,08%.

Джанет Йеллен заявила о том, что сроком повышения ставок будет декабрь, при условии что экономика продолжит расти темпами, достаточными для дальнейшего улучшения ситуации на рынке труда и возврата инфляции к целевому уровню в 2% в среднесрочной перспективе, данное заявление заметно повлияло на результаты торгов.

Согласно данным Automatic Data Processing (ADP) в текущем месяце количество занятых выросло на 182 тыс. человек, при прогнозе что их количество составит 180 тысяч человек.

Индекс Dow Jones упал на 0,28% и закрылся на отметке 17 867,58. Наибольшее падение в группе акций показал UnitedHealth Group Incorporated – 2,57%, на 2,37% упали акции компании Pfizer Inc., The Walt Disney Company показал падение на 1,98%. Наибольший рост показали акции Merck & Co. Inc. – 0,76%, Visa Inc. – 0,58% и The Goldman Sachs Group, Inc. – 0,50%.

Индекс S&P 500 упал на 0,35% и закрылся на отметке 2 102,31.Наибольший рост показали акции Range Resources Corporation -9,97%, акции компании Michael Kors Holdings Limited показали рост на 8,27%, также на 4,45% выросли акции компании NRG Energy, Inc…Наибольшее падение в группе показали акции компании Motorola Solutions, Inc. – 8,58%, заметно упали акции The Mosaic Company – 8,57%, также падение произошло по акциям Keurig Green Mountain Inc., которые ранее выросли на 6,26% по ним вчерашнее составило 7,24%,

Индекс Nasdaq показал падение на 0,05 % и закрылся на отметке 5 142,48,13.

Сегодня будет известно число повторных заявок на получение пособия по безработице. Заметно повлияют на рынок также данные по числу первичных обращений за пособием по безработице, прогноз по данному показателю составляет 263K, при показателе 260K за прошлый период.

Ожидаются также выступления Вице-Председателя ФРС Стэнли Фишера и Члена FOMC Уильяма Дадли, что имеет умеренное влияние на движение рынка.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также