Торги на фондовом рынке США завершились падением

Опубликовано
В четверг торги на американском рынке завершились ниже нулевой отметки на фоне ряда слабых квартальных отчетов

В четверг торги на американском рынке завершились ниже нулевой отметки на фоне ряда слабых квартальных отчетов.

По итогам торгов в ряде секторов наблюдается падение, так самое большое падение произошло в секторе сырья и материалов, что снизилось на 1,43%, также на 1,00% упал сектор коммунальных услуг. Энергетический сектор упал на 0,93%, технологический на 0,46%. Наименьшее падение показал сектор здравоохранения, там падение составило 0,29%.

Вместе с тем небольшой рост показали такие сектора как финансовый сектор — 0,23%, потребительский сектор – 0,22%, сектор потребительских товаров и услуг – 0,17% и промышленный сектор – 0,11%. Наименьший рост показал сектор телекоммуникаций, там рост составил всего 0,06%.

Согласно заявлению Министерства труда производительность несельскохозяйственных рабочих увеличилась на 1,6% годовых с июля по сентябрь в то время как прогнозировалось снижение на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом.

Индекс Dow Jones упал на 0,02% и закрылся на отметке 17 863,43. Наибольшее падение в группе акций показал Chevron Corporation – 2,29%, акции Exxon Mobil Corporation упали на 1,36%, также упали акции компании International Business Machines Corporation, падение составило 1,23%. Между тем, рост показали акции таких компаний как: UnitedHealth Group Incorporated, рост составил 1,39%,Visa Inc. — 1,16% и NIKE, Inc. – 1,15%

Индекс S&P 500 упал на 0,11% и закрылся на отметке 2 099,93. Большое падение в группе акций показали акции компании QUALCOMM Incorporated – 15,25%, также заметно упали акции Endo International plc – 14,53%, падение на 14,13% показали акции Teradata Corporation. Наибольший рост в группе акции показали акции Ralph Lauren Corporation-14,91%, акции компании Autodesk, Inc. показали рост на 9,79%, также на 6,50% выросли акции компании Martin Marietta Materials, Inc.

Индекс Nasdaq показал падение на 0,29% и закрылся на отметке 5 127,74.

Сегодня ожидаются результаты по ряду показателей оказывающих влияние на рынок: изменение средней почасовой оплаты труда, прогноз составляет 0.2% м/м 2.3% г/г, при показателе 0.0% м/м 2.2% г/г за прошлый период. Изменение числа занятых в производственном секторе экономики за прошлый период составило -9 тысяч, прогноз на текущий период составляет -2 тысячи, также будет известно изменение числа занятых в частном секторе экономики прогноз составляет 165 тысяч, при показателе 118 тысяч в предыдущий период.

Большое влияние окажут данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе, что по прогнозам увеличится до 172 тысяч, против показателя 142 тысячи за предыдущий период. Данные по уровню безработицы, которые также станут известны сегодня, имеют большое влияние на изменения на рынке, напомним что, в предыдущий период показатель составил 5,1%, изменение по данному показателю не прогнозируется.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также