Торги на фондовом рынке США во вторник завершились разнонаправленно

Опубликовано
17 ноября 2015 года основные американские фондовые индексы закрылись преимущественно в плюсе на фоне сильных корпоративных отчетов.

17 ноября 2015 года основные американские фондовые индексы закрылись преимущественно в плюсе на фоне сильных корпоративных отчетов.

Заметное падение секторах показали: сектор коммунальных услуг – 1,43%, энергетический сектор – 1,26% и рынок сырья и материалов — 0,83%. Также падение произошло в технологическом — 0,17% и финансовом – 0,13% секторах. Наименьшее падение продемонстрировали сектора: промышленный сектор – 0,09% и потребительский сектор – 0,08%.

Между тем, рост на 0,61% показал сектор здравоохранения, сектор потребительских товаров и услуг вырос 0,31%. На 0,30% вырос сектор телекоммуникаций.

Чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами составил 33,6. Напомним что, показатель за предыдущий период составлял 20,8.

Как говорилось ранее, на рынок имели влияние положительные корпоративные отчеты. Ритейлеры Wal-Mart (WMT) и Home Depot (HD) отчитались лучше ожиданий и опубликовали хорошие прогнозы на следующий квартал. Акции выросли на 3,54% и 4,42%, соответственно.

Вместе с тем, согласно сообщению Министерства труда США, уровень потребительских цен (CPI) в США в октябре, впервые за три месяца, повысился на 0,2%. Отметим, что инфляция в США все же остается на экстремально низких уровнях, на что заметно влияет падение цены на нефть.

Согласно данным Федеральной резервной системы промышленное производство в Соединенных Штатах в октябре понизилось на 0,2%,при прогнозе снижения на 0,1%. Загрузка производственных мощностей в октябре, оправдав прогнозы, понизилась до 77,5% от пересмотренного значения 77,7%.

Отметим также, что согласно сообщению Национальной ассоциации домостроителей индекс состояния рынка жилья упал на 3 пункта до 62 в ноябре, значение индекса более 50 указывает на то, что большинство строителей с оптимизмом настроено в отношении условий на рынке односемейных домов. Доверие строителей на рынке жилья снизилось в этом месяце, но осталось рядом с 10-летним максимумом, предполагая, что несмотря на проблемы в мировой экономике отрасль поддерживает импульс.

Индекс Dow Jones показал рост на 0,03% и закрылся на отметке 17 489,5. Наибольший рост в группе акций показали акции The Home Depot, Inc.- 4,42%, акции Wal-Mart Stores Inc. выросли на 3,54%. На 1,68% выросли акции Intel Corporation.

Наибольшее падение продемонстрировали акции Microsoft Corporation– 1,49%, упали также акции Caterpillar Inc.– 1,42%. На 1,16% показали падение акции Exxon Mobil Corporation.

Индекс S&P 500 закрылся на отметке 2 050,44 продемонстрировав падение на 0,13%. Наибольшее падение в группе акций показали акции Keurig Green Mountain, Inc.– 9,80%, акции Chesapeake Energy Corporation также показали заметное падение, которое составило 7,41%, вместе с тем акции Cabot Oil & Gas Corporation упали составил 6,91%.

Большой рост в группе акций продемонстрировали акции Airgas, Inc.– 29,36%. Также выросли акции Fossil Group, Inc..– 8,54%. На 5,59% показали рост акции Qorvo, Inc.

Индекс Nasdaq продемонстрировал рост на 0,03% и достиг отметки 4986,02.

Сегодня ожидаются выступления членов FOMC Денниса Локхарда и Уильям Дадли, которые окажут влияние на итоги сегодняшних торгов.

Также ожидаются данные по числу закладок новых фундаментов и данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики.

Вместе с тем, будут опубликованы объем выданных разрешений на строительство и протокол заседания ФРС которые имеют сильное влияние на волатильность рынка.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

Читайте также